Особенности китайской кухни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности китайской кухни

Если вы решили поехать в Китай, то у нас есть хорошая новость – там очень много разнообразной вкусной еды, которую необходимо попробовать! В Китае сейчас процветает самый настоящий культ кушаний.

В этой стране любят кушать и умеют отлично готовить. Издавна традиционная китайская кухня во всем мире славится огромным разнообразием блюд, к тому же каждая провинция может похвастаться своим особым фирменным блюдом. В каждом городке считают, что именно у них самая вкусная еда.

Китайские рестораны, находящиеся вне Китая, в своем меню представляют очень малую часть того, чем китайская кухня славится за пределами государства. Поэтому мы советуем вам познавать вкусы китайских блюд именно на территории этой страны. А главное – не сравнивайте настоящие блюда с теми, что вы ели у себя дома.

Главный деликатес китайской столицы - Пекинская утка. Это первое, что вы обязаны попробовать. Нежное мясо утки сперва запекают под медовым соусом в специально оборудованной печи, а потом нарезают очень тонкими кусочками и подают с разными соусами и вкуснейшей хлебной лепешкой. Это блюдо готовится очень долго, учитывая особую технологию, поэтому откушать пекинской утки лучше всего в популярных ресторанах с хорошей репутацией. К утке обязательно закажите порцию риса – не удивляйтесь, что его подают совершенно без соли. Это сделано для того, чтобы вы не перебили вкус мяса или соуса, но в то же время плотно покушали.

Еще одно интересное блюдо – дамплины. Они немного напоминают нам пельмени, только тесто там очень тонкое, а готовят их на пару. Начинки могут быть самыми разными – из мяса, овощей или морепродуктов, а также всего этого вместе. Начинка, как правило, острая. К дамплинам подают различные соусы – от кисло-сладкого до очень острого.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика