Разновидности тепловых пушек и специфика их работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разновидности тепловых пушек и специфика их работы

Тепловая пушка - это довольно мощный тепловентилятор с оболочкой из прочного корпуса из металла, который защищен от различных повреждений. Главная задача данного оборудования – обеспечить практичный, экономичный и быстрый обогрев жилых помещений, складов, цехов, мастерских и строительных площадок.

Что важно учитывать при выборе тепловой пушки

Выбор оптимальной модели в первую очередь зависит от интересующей мощности обогрева и от тех условий, в которых она устанавливается. Особое значение при выборе уделять следует типу сгорания топлива. Она может быть следующего прямого и непрямого нагрева.

При прямом нагреве производимое топливо сгорает без вывода продуктов горения. Из-за этого требуется вентиляция помещения. Такие тепловые пушки можно применять в местах, где люди бывают не долго.

При работе пушек непрямого нагрева продукты сгорания обычно не попадают в воздух. Они кислород не «съедают», их можно использовать в любом помещении. Правда, стоимость в данном случае на порядок дороже.

Немаловажное значение при выборе имеет и то, переносная она либо стационарная.

Тепловые пушки переносные чаще всего применяют для временного и локального обогрева. Основные точки их использования это:

  • строительные площадки;
  • гаражи;
  • мастерские.

Мощность переносных моделей 3-30 кВт. Весьма прочный металлический корпус обеспечивает защиту от химических (коррозия) и механических повреждений. В настоящее время есть даже варианты с защитой для пожароопасных, влажных помещений.

Тепловые пушки стационарные часто представляют собою самый дешевый способ непрерывного обогрева помещения. Как правило, они легко устанавливаются и имеют потрясающую тепловую мощность.

Дополнительно может использоваться специальный смеситель. Он позволяет забирать воздух снаружи и смешивать с воздухом помещения в требуемых пропорциях. Получается вентиляция и обогрев одновременно. При помощи заслонки и автоматического регулирования температуры в таких тепловентиляторах можно изменять соотношение забора внутреннего и наружного воздуха.

Сегодня также производят пушки на уже отработанном масле. Особое внимание им уделяют автосервисы и СТО. Ведь при смене масла у машин накапливается необходимое количество топлива для теплогенератора. Стоят такие пушки дорого, однако затраты окупятся быстро из-за бесплатного топлива. Удачного вам выбора!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика