Печи для пиццы конвекционного типа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Печи для пиццы конвекционного типа

Принцип работы конвейерных печей, предполагает использование конвекционного нагрева. Таким образом, пицца приготавливается посредством перемещения на движущемся конвейере по рабочей области. Там она проходит термическую обработку, обеспечиваемую циркуляцией нагретого воздуха. Конвейерные (см. сайт) печи для пиццы наиболее простые из всех видов этого оборудования. В процессе их применения, отсутствует необходимость в высоком профессионализме персонала.

Виды печей и принцип работы

Это оборудование подразделяется по габаритам на крупное, среднее и маленькое, в нём единовременно, можно приготавливать 12 – 25 пицц. Печь бывает разной по исполнению, она может монтироваться на столе или на полу, по типу питания, различают газовую и электрическую технику. Пред тем, как начать работу с конвейерной печью необходимо установить нужные параметры приготовления. Речь идёт о температурном режиме и скорости перемещения конвейера. Если скорость будет не высокой, то пицца пробудет в печной рабочей камере больший временной промежуток.

Приготовление пиццы в конвекционной печи

В соответствии с общепринятыми параметрами, оптимальной температурой является 250°С при времени движения конвейера не более восьми минут. Поскольку пицца, помимо коржа из теста состоит из наполнителей, в том числе овощей, в подготовке которых, используются (см. сайт) овощерезки Robot Coupe, то на конвейер их ставят в специальных формах, называемых «скрине».  На конвейере пицца медленно перемещается к рабочей тепловой камере, где она непосредственно приготавливается.

Выходит готовое изделие с противоположной стороны и полностью готово к употреблению. Из преимуществ  конвекционного оборудования, можно указать на наличие равномерного режима нагрева и выпекания. Отсутствует необходимость в осуществлении контроля над приготовлением. Из недостатков этого типа печей, можно выделить большие габариты, высокое потребление энергии и завышенную стоимость, по сравнению с другими аналогами.

Это оборудование прекрасно себя зарекомендовало на крупных предприятиях общественного питания. Оно отличается высокой производительностью, надёжностью и долговечностью, что позволяет обеспечить быструю окупаемость. Приобретайте печи, для приготовления пиццы от ведущих производителей в компании ООО «Индустрия Кухни» и оцените преимущества этого современного и многофункционального оборудования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика