Открытие фирмы: особенности и нюансы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Открытие фирмы: особенности и нюансы

Многие решаются отказаться от работы на предприятии в пользу открытия собственной фирмы. Перед глазами видится красивая картинка: солидный человек с офисом и штатом грамотных сотрудников, разумеется, и доход на уровне предполагаемой солидности. Однако, чтобы добиться успеха, важно трудиться и стремиться к результату.

Создание собственной организации предполагает в первую очередь грамотную подготовку, оформление документации, а впоследствии и ответственное ведение бизнеса, регулярное предоставление отчётностей и т.д. Существует ряд правил для представления своей деятельности, как юридического лица.

Фирму можно открыть и заграницей – обо всех тонкостях открытия фирмы в Испании уточняйте на www.offshorensk.ru – без выезда на место, проводится удалённо. Важно будет учесть все детали, выбрать выгодную сферу деятельности, ознакомиться с правилами и законами государства. Обычно управление перепоручают доверенному лицу, а учредитель или его коллегия решает только важнейшие вопросы и принимает доход.

Что же касается России, тут требования к сбору документации для регистрации в Едином центре желательно уточнять. Стандартный пакет документов:

  1. Заявление о регистрации ЮЛ. В заявлении указываются паспортные данные, ИНН каждого учредителя организации.
  2. Устав ЮЛ. Так же подготавливается заранее, за основу можно брать примеры из сети и менять под деятельность своей компании.
  3. Протокол создания ЮЛ.
  4. Подтверждение юридического адреса ООО – свидетельство о праве собственности или договор аренды помещения.
  5. Документ об оплате госпошлины – возьмите в банке квитанцию или распечатайте, если проводили оплату онлайн.
  6. Если в компании будет несколько учредителей, составьте договор об учреждении ООО.
  7. При желании работать по УСН, приложите заявление о переходе на эту систему налогообложения.

Процедура достаточно быстрая, обычно составляет 3 рабочих дня. В итоге учредитель получает на руки:

  • Свидетельство о постановке на учёт в местной налоговой.
  • Устав о регистрации – обязателен к хранению, может меняться при условии подаче новых данных в налоговый орган с оплатой госпошлины.
  • Лист записи ЕГРЮЛ.

В том случае, если вы получаете отказ о регистрации ООО, обязательно получите документ об этом в налоговой. Так вы сможете понять причину, обычно это опечатка в документах, подача неполного пакета бумаг и иные небольшие огрехи. Исправьте ошибки и подавайте пакет заново. Госпошлина дублируется, старая уже не будет действительной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика