Уютная гостиная с бескаркасным модульным диваном
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уютная гостиная с бескаркасным модульным диваном

Современный интерьер жилого помещения требует не только стильных, но и максимально комфортных, интересных решений. Потому огромный интерес к себе притягивают модульные диваны, однако ещё более ярким интерьер станет с бескаркасными сборками. Вы сами решаете, какие модули будут важны, лучше впишутся в помещение и станут залогом хорошего настроения всех членов семьи, гостей.

Технология ФОАМ

Если вы уже слышали о таких современных бескаркасных модульных диванах, то знаете, что лучшая технология в их производстве имеет названием ФОАМ. И на фабрике «Гливер» с офисами в Москве и Санкт-Петербурге вы сможете приобрести нужные модули, исходя из пожеланий к дивану. Только посмотрите на ассортимент модулей https://gliver.ru/catalog/modulnye-divany-foam/ – тут описаны все их преимущества и особенности для наиболее понятного выбора.

Но давайте для начала поймём, что такое ФОАМ. Это технология, предусматривающая подбор пен для модулей дивана, согласно весу его хозяина и распределения нагрузки при посадке, отдыхе, покидании мебели. По сути, это пирог, не имеющий теста в качестве основы. Главное, что модуль делится по функционалу спинки (опорная и смягчения) и сидения (функция смягчения, посадки, амортизации, базы). Количество слоёв пен зависит от выбранной конфигурации изделия.

Модули для современного дивана

Не обязательно набирать элементы из одного модельного ряда. Можно их компоновать, что позволит сделать отдыха максимально комфортным для каждого члена семьи, а также продумать зонирование большой гостиной зоны по мере необходимости.

Фри

Это самые популярные модели. Название так и кричит о свободе, некоей пышности. Действительно, тут применяется свободный крой у чехла, визуально это придаёт лёгкую помятость, что привносит элемент расслабленности и домашнего уюта. Выделяют две разновидности ряда:

  • Стандарт – посадочное место имеет высоту 45 см, глубина 70 см;
  • Euro Lounge – высота посадки снижена до 35 см, зато глубина увеличена до 100 см.

Драм

Предпочитаете минимум декора или деталей? Значит модельный ряд Драм создан для Вас. Тут не будет никаких окантовок, декоративных воздушных чехлов или технологий сжатия обивки. Однако не обязательно выбирать стандартную конфигурацию, можно выбрать комфорт, релакс, премиум, поэкспериментировать с тканями и цветом, чтобы подобрать диван для конкретной гостиной.

Посадочное место:

  • Глубина 70 см или 110 см – зависит от конкретного модуля,
  • Высота 45 см – оптимальная и комфортная.

Элизиум

Среди покупателей этот модельный ряд выделяется, как наиболее комфортный и мягкий. Его наделяют тёплыми и по-настоящему домашними ассоциациями. Имеет спинку и подлокотники – этакий бескаркасный каркас. Посадочное место:

  • Глубина 95 см,
  • Высота 45 см.

Француз

Невероятно удобный и привлекательный, его дизайн действительно заметно отличается от описанных выше. Есть возможность изготовления по индивидуальным размерам. Имеет очень толстый, будто воздушный чехол, создавался с учётом анатомических особенностей людей. Гарантированно прослужит долгие годы!

Посадочное место:

  • Глубина 65 см при общей глубине в 108 см,
  • Высота 35-45 см в зависимости от глубины посадки.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика