Отпуск в Москве
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Москве

Как ни странно, но многие жители России во время отпуска отправляются отдыхать за пределы страны. При этом самый главный город Родины остаётся незамеченным и посещается разве что в качестве «перевалочного пункта» в виде вокзалов и аэропортов. Однако каждому россиянину стоит побывать в Москве – столице нашей страны. Здесь немало интересного, вы сможете отдохнуть так, что запомните этот отпуск на всю жизнь.

Начать стоит с планирования поездки. Поможет в этом многофункциональный портал Таристер. Здесь вы познакомитесь с главными достопримечательностями Москвы. На странице http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest представлен список всех мест, где точно стоит побывать тех, кто оказался в столице России. Все интересные места разделены по категориям:

  • активный отдых,
  • где поесть и выпить,
  • достопримечательности,
  • магазины и рынки,
  • музеи и галереи,
  • парки и зоны отдыха,
  • развлечения,
  • транспорт.

altВнимательно посмотрите фотографии достопримечательностей, видео о путешествии по красотам Москвы и составьте свой список, куда бы вам хотелось попасть. Конечно, на первом месте стоит Красная Площадь, где по желанию вы можете посетить мавзолей В.И.Ленина, Храм Василия Блаженного или сделать фото на память у памятника Минину и Пожарскому.

Далее начните поиск билетов до столицы, выбирая наиболее удобный для вас вариант передвижения. Вы, конечно, сможете добраться до Москвы и на собственном автомобиле. Однако если вы живёте довольно далеко от этого города, стоит выбрать авиаперелёт или железнодорожное сообщение. Для преодоления небольшого расстояния можно выбрать и электричку или автобус. Стоимость в этом вопросе будет разниться в зависимости от времени года, выбранного для отпуска, и способа преодоления расстояния.

Отпуск можно провести и за границей, если так тянет в Европу или тёплые страны, однако можно задержаться в величественном городе России хотя бы на 3 дня. Небольшой московский уик-энд станет для вас отличным стартом для всего отпуска. Остановиться здесь на несколько дней можно в любом понравившемся отеле. А вот если вы приехали на пару недель, лучше подыскать комнату в хостеле или снять квартиру.

Не упускайте возможность отдохнуть в «сердце Родины»! Обязательно встретьтесь здесь с друзьями, которые тут живут, побывайте на каком-нибудь концерте, по возможности, посетите оперу или хотя бы выставку талантливого художника. Погрузитесь на некоторое время в реальную столичную жизнь, чтобы понять, чем там привлекает к себе этот город. Поверьте, это оставит немало отличных воспоминаний.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика