Пенобетон.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пенобетон.

Что такое пенобетон? Это бетон, который имеет пористую структуру, благодаря тому, что весь состоит их «пузырьков», то есть замкнутых пор. Такие ячейки получаются благодаря затвердеванию такого раствора: цемент, песок, вода и пенообразователь. Иногда для производства пенобетона в раствор добавляют еще и известь. 

На сайте avtobeton.ru написано доступно и просто про пенобетон. Где, для чего и как его применяют – эту информацию вы найдете на указанном ресурсе, причем на доступном языке. Здесь же вы можете ознакомиться с составом, классами, характеристиками и ценами на пенобетон.  Всю интересующую и глубокую информацию ищите на указанном портале.

Вообще, пенобетон применяется в тепловой и звуковой изоляции помещений – как стен, так и крыш, и перекрытий; в монолитном и классическом строительстве домов. Из пенобетона получают строительный блок, называемый пеноблоком. Вообще, пенобетон был известен уже в 19 веке, однако именно сейчас он получил будто перерождение, им вновь заинтересовались, причем он стал даже более популярен на строительном рынке, чем раньше.

К плюсам пенобетона относят его простоту производства. Технология производства этого строительного материала не требует больших финансовых затрат. Однако именно по этому, можно встретить пенобетон плохого качества, так как сейчас довольно много развелось таких «подпольных» производств. Так что, при выборе пенобетона, обращайте огромное внимание на его производителя, лучше всего полагаться на того, кто обладает большей производительностью пенобетона. Дело в том, что крупные и известные производители не рискнут поступиться своим авторитетом, и подорвать его. Да и закупают цемент они в больших количествах, причем отличного качества, что отражается в результате производства.

Вы здесь: Строительство

Статистика