Плечики, он же тремпель…
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плечики, он же тремпель…

Любимые вещи нуждаются в тщательном и нежном уходе, который обеспечит им долгие годы жизни и активного использования. Особое внимание следует уделить процессу хранения деликатной одежды в подвешенном состоянии, для этого наиболее подходят такие приспособления как плечики.

Так же их часто называют вешалкой, по прямому назначению. Название сути не меняет, главное в этом случае то – какую функцию они выполняют. Естественное положение одежды в шкафу позволяет ткани находиться в щадящем режиме, не страдать от искусственных изгибов и залежей.

Ранее оптимальным выходом для подвешивания одежды разного вида был вбитый в стену гвоздь или же спинка стула, которая частично имитирует верхнюю часть туловища человека. Современные вешалки являются полноценным произведением искусства, их наполняют мягкими силиконовыми шариками, обшивают атласом и даже ароматизируют. Купив такой оригинальный комплект, можно решить сразу несколько проблем: избавиться от характерного запаха вещей в шкафу и придать своей одежде нежный аромат розы или, скажем, мягкий ландыш. Женщины наверняка оценят одобрят такой подарок, изысканные вешалки представляют непосредственно практический интерес. Примечательно, что одежда, висящая на тремпеле, не подвержена смятию, следовательно, существенно экономит ваше время в процессе сбора.

К слову, «тремпель» - является еще одним именем для плечиков, есть легенда о происхождении данного термина. Уходит она своими корнями глубоко в начало 19 века, когда в Харькове был один фабрикант, немец по происхождению, с фамилией Тремпель. Он крайне заботливо относился к своей продукции, и развешивал каждое платье на индивидуальных плечиках, имелись на его одежде и фирменные бирки с фамилией владельца. Оттуда и повелось называть плечики в его честь.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика