Подключаем прицеп
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подключаем прицеп

Автомобильный прицеп – это незаменимая вещь, когда идет речь о перевозке грузов или же при прочих работах. С помощью автомобильного прицепа можно перевозить много вещей.

Также очень удобен тентованный полуприцеп, который защити ваши вещи от влаги. Приобрести полуприцеп тентованный с пробегом можно на этом ресурсе.Среди большого выбора полуприцепов вы сможете подобрать тот, который будет отвечать всем вашим пожеланиям. Но немаловажно еще и правильно подключить прицеп к автомобилю.

Для начала убедитесь в том, что на вашей машине правильно установлен фаркоп. При его помощи можно быстро и крепко подключить прицеп или же без проблем отключить его обратно. Если на машине нет фаркопа, то его можно приобрести в специализированном магазине и установить на заднюю часть. Часто монтаж делается сцепным шаром, но если его нет в конструкции, то в кузове нужно просверлить гнезда и прикрепить фаркоп болтами.

Для синхронной работы фонарей прицепа с фонарями машины нужно установить розетку, которая будет соединять электроцепи. Если машина проста я и не дорогая, то разъем подключается при помощи врезки через задние фонари.

Если у вас светодиодные задние фонари, то нужно установить блок реле и протянуть силовой провод. Как силовой провод может использоваться многожильный провод из меди, сечение каждой жилы должно быть 1,5 кв. мм и двойной изоляцией. Управляющие сигналы на реле нужно установить с задних фонарей машины. Для правильного подключения соединений нужно чередовать контакты, розетки должны присоединяться через специальный вырез в нижней части.

Не забывайте, что европейская разводка отличается от российской. Например, контакт № 5 предназначается для подключения правого габаритного фонаря и освещения номерного знака. Так что если будете присоединять европейский прицеп к российской машине, то не будет функционировать правый габаритный фонарь.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика