Покупка ПММ: выбор с учётом всех тонкостей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупка ПММ: выбор с учётом всех тонкостей

При выборе часто используемой бытовой техники покупатели полагаются на рейтинг известных брендов. И это действительно имеет значение. Именитые производители смело предлагают длительную гарантию и постсервисное обслуживание во многих крупных городах мира.

Довериться малознакомому или совершенно новому бренду порой себе дороже. Потому большинство выбирают переплату за «имя», нежели выбор наиболее дешёвого аналога посудомойки. Пользуются техникой ежедневно, потому важно думать о надёжности изделия.

Мало кто думает заранее о том, что ПММ могут выходить из строя. Важно предусмотреть эти неприятные нюансы и рассматривать для покупки только тех производителей, чьих деталей немало на рынке ремонта. Посмотрите ассортимент в сервисном центре бытовой техники СБТ. Здесь сразу можно купить запчасти для посудомоечной машины как оригинального типа, так и аналоги тех производителей, которые вышли с действующего рынка техники. Если же найти нужные детали будет сложно, ремонт окажется провальным и пользователю придётся приобретать новую машину для мойки посуды.

Обязательно учитывайте габариты посудомойки:

  1. Насколько велика ваша кухня и есть ли в ней свободное пространство;
  2. Что для вас важнее – большая ПММ или дополнительное свободное место в шкафу;
  3. Как часто вы планируете пользоваться техникой – ежедневно или по праздникам;
  4. Количество членов семьи, от чего будет зависеть набор посуды для мойки;
  5. Стандартность или уникальность размеров.

Для большой семьи с достаточными размерами кухни будет разумнее приобрести полноразмерную модель техники. В ней и программ масса, и объём полезный в камере позволяет укладывать множество посуды, мыть кастрюли и противни.

Если в вашей квартире или доме маленькая кухня, стоит рассмотреть узкую или компактную ПММ. В узких моделях вместительность меньше, чем в полноразмерных вариантах, но вполне достаточная для семьи из 3-4 человек. И вот компактная модель представляет собой настольное размещение и подходит для семьи до 3 человек максимум.

Сращу продумайте, хотите ли вы встраиваемую ПММ или предпочитаете отдельностоящую. Первый вариант будет незаметен на кухне, второй можно разместить даже в другой комнате или вынести в коридор с условием подготовки системы водоподачи и отведения. Встраиваемые могут быть с частично вынесенной на поверхность панелью управления.

В ПММ выделяют разные способы мойки и сушки. Если с первым всё ясно, то какую сушку выбрать? Самый простой вариант – по окончанию мойки дверка открывается и происходит естественная сушка. Другие варианты сушки тратят электроэнергию, что не устраивает многих покупателей. Сушка может быть:

  • Турбо – с помощью вентиляторов, что происходит быстро, но дорого;
  • Конденсационная – цикл выглядит как мойка-горячая вода-испарение. Долго, но недорого;
  • Интенсивная – аналог предыдущего, но более быстрый за счёт протекания в теплообменнике холодной воды.

Вы здесь: Строительство

Статистика