Преимущества объёмной плитки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества объёмной плитки

Выбирая материал для отделки стен, многие предпочитают именно плитку. Это касается таких помещений, как кухня, туалет, ванная комната. Здесь важно иметь лёгкие для очистки поверхности, которые бы не боялись грязи и влажности. Кроме того, справиться с кладкой плитки сможет практически каждый. Чаще всего это доверяют профессионалам по одной причине – лень следить за выравниванием и прикладывать собственные усилия.

Если же вы взялись за столь увлекательное, но трудоёмкое дело, обязательно запаситесь заранее необходимыми инструментами. Вам пригодится плиткорез ручной kressmarket.com.ua/catalog/ruchnye_plitkorezy_/, строительный уровень, резиновый молоток, шпатели. Так же пригодится карандаш для резки плитки. Так же желательно заранее приобрести плитку с количественным запасом!

Помимо традиционной отделки стен и пола, объёмную плитку можно использовать для создания неповторимых элементов интерьера. Например, объёмная плитка поможет сделать красивый декоративный подоконник на кухне или же необычно оформить место для ванной. Здесь все зависит исключительно от профессионализма мастера и полёта фантазии дизайнера.

Ещё одним преимуществом, помимо внешней привлекательности, по мнению многих строителей, является и то, что выпуклая плитка бывает разной формы. То есть, некоторые производители представили на рынке плитку в форме ромба и шестиугольника. Это также открывает новые возможности в плане дизайна помещения. Кроме того, профессионалы утверждают, что работать с такой плиткой несколько проще и удобнее.

Популярность объёмной плитки растёт с каждым днём. И это вполне понятно – необычность структурной плитки привлекает внимание, даёт возможность выполнить практически любой сложности ремонт и добиться визуальных эффектов, которые невозможно получить с использованием классической плоской плитки. При отделке стен объёмной плиткой меняется восприятие комнаты. Кроме того, при использовании такой плитки в качестве напольного покрытия удаётся добиться эффекта мягкости. То есть, из-за рельефной поверхности кажется, что плитка на самом деле мягкая – она как будто немного приминается при каждом шаге. 

Вместе с тем, женщины несколько скептически относятся к объёмной плитке. Причина такого отношения довольно проста – в некоторых случаях возникают сложности с чисткой обычной плоской плитки, а что же тогда говорить о структурной поверхности? На самом деле, в этом нет никакой сложности. Рельефная плитка с лёгкостью поддаётся мытью. Более того, для этого не придётся прикладывать каких-либо усилий. Она изготовлена из современных прочных материалов, которые прекрасно переносят чистку. В этом ещё одно её преимущество – под влиянием времени, света и прочих условий цвет плитки не меняется – она остаётся такой же красивой и яркой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика