Различные конструкции дверей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Различные конструкции дверей

В сфере производства металлических дверей особых прорывов пока не предвидится. Есть, конечно, отдельные новшества, но в основном, все идет по накатанной колее. Нет, конечно, конструкции стальных дверей для квартир с каждым годом становятся все совершенней, и взломать их все тяжелей, но сама технология производства остается прежней. К железным стражам в наше неспокойное время предъявляются некоторые требования – в основном они сводятся к обеспечению прочности, надежности и взломостойкости. Добиться всего этого можно, только соблюдая все производственные стандарты, которые подробно прописаны для обеих технологий производства стальных дверей. Обе эти технологии – трубно - угольная и гибочно-профильная используются уже довольно давно. Причем, считается, что трубно-угольная себя уже изжила. 

При изготовлении железных дверей с применением трубно-угольной технологии, элементы конструкции крепятся с помощью обычной электросварки. При этом часто бывает, что конструкция металлической двери претерпевает весьма заметную деформацию. Все это случается оттого, что при нагревании и сваривании металла, в нем создаются зоны избыточного напряжения. Как итог – деформированный дверной короб и покореженное дверное полотно. Понятно, что ручная работа – здесь не показатель. Один из основных недостатков заключается в том, что для производства используются трубы сечением 40х25 миллиметров, в то время как для установки больших и мощных замков нужно делать отверстие не меньше тридцати пяти. Выходит, что прочных замков на такую конструкцию установить физически невозможно. Эта технология давно устарела и применяется она только в небольших кустарных цехах, – ни один уважающий себя завод не станет делать таких дверей, когда есть возможность добиться наивысшего качества.

Каркас бронированных дверей состоит из прочных пластин листовой стали толщиной не менее 2 мм. Полое пространство между этими листами заполняется минеральной ватой. За счет такой конструкции двери имеют высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции. За такой дверью всегда будет тихо, спокойно и тепло. Чтобы бронедвери не могли снять с петель, полотно двери со стороны этих петель блокируется пассивными ригелями.

Купить бронедвери можно как с импортными, так и с отечественными замками. Все замки для таких дверей такие же прочные и надежные, как и сами бронедвери. Замки оборудуются сложной системой с неповторимым узором резьбы. Можно приобрести механические врезные и вкладные замки: цилиндровые и сувальдные. Также можно приобрести специальные магнитные замки с кодом, с тройной системой закрывания или с английским ключом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика