Ресторан Амиго Мигель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ресторан Амиго Мигель

Добро пожаловать в ресторан «Амиго Мигель» - настоящий островок Мексики посреди Москвы! Ресторан расположен в очень удачном месте: на Ленинградском проспекте, неподалеку от метро «Аэропорт», поэтому здесь пусто никогда не бывает. Вечерами тут звучит живая латинская музыка, идеальным образом дополняющая тематическую концепцию заведения.

«Амиго Мигель» - отличное место для встречи старых друзей и осуществления новых знакомств, здесь всегда шумно и весело. Это именно то место, где можно прочувствовать мексиканский колорит и ощутить острый вкус национальных блюд.

Интерьер

Дизайн-проект заведения доверили мастерской Андрея Цыганкова и не прогадали. Насыщенная природная зелень, оттенки неба и земли, грубые столы и в тоже время мягкие диваны, расположенные в заранее спроектированных ложах, - все это ассоциируется с атмосферой мексиканского салуна.

Первое, что сразу бросается в глаза – сидящий у входа в ресторан мексиканец. Создается впечатление, будто бы он уснул после приятной порции текилы по соседству с колючими кактусами. В целом интерьер ресторана оформлен ярко и оригинально: начиная от люстр, столов и заканчивая умывальниками в туалетных комнатах, которые выполнены в виде огромного корыта. Все это ассоциируется с сюжетами старых ковбойских фильмов.  

«Амиго Мигель» включает в себя два просторных зала на 186 персон, оборудованных сценой для выступлений, барной стойкой и танцполом для танцевальных школ.

Кухня

Кухней руководит горячий мачо Альфредо Ромеро, который к тому же еще и любитель экспериментов. Традиционно блюда насыщены острыми приправами и специями, большая часть из которых привозится из Мексики. А вы пробовали когда-нибудь салат из кактуса? А фахитас сможете отличить от такос? Если нет, значит Вам определенно нужно побывать в гостях у Ромеро.

Столь вкусны здесь и салаты с петрушкой фри и сладкими орешками в томате, запеченном с моцареллой. Удивительный вкус ощущается у нежного лосося в черном кунжуте с апельсиновым соусом, грейпфрутом, молодым салатом и освежающим огурцом, а также у филе сибаса с фасолевым пюре.

Что касается напитков, лучше выбирать что-нибудь освежающее. Теперь о текиле! В ресторане Вам предложат более 15 видов этого алкогольного напитка. Чтобы попробовать текилу по всем правилам, замените традиционные лайм и соль на сангриту и тажин, как это делают в Мексике. Попробуйте разок и Вам понравится!

Кроме традиционного мексиканского интерьера и восхитительной кухни, в «Амиго Мигеле» имеется отличная развлекательная программа. Здесь каждый посетитель может принять участие в мастер-классах по игре на барабане и танцам или попробовать себя в приготовлении блюда на открытом огне. Можно просто послушать приятную музыку и потанцевать на барной стойке. По воскресеньям в заведении работает детский клуб, а по четвергам играет живая музыка.

В ресторане имеется несколько специальных предложений-скидок для именинников, студентов и посетителей в будние дни до 16 часов. Приходите в «Амиго Мигель» - будет весело! 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика