Сайдинг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сайдинг

Сайдингом называется облицовочный материал высокой прочности. Используется для того, чтобы защитить и украсить дом, обшив его плитками. Раньше это было только деревянное покрытие, но сейчас это большое разнообразие материалов: камень, дерево, мрамор, металл и так далее.

Продажа сайдинга для дома в наше время развита очень хорошо. А всё потому, что это стало чрезвычайно модно. Притом, что сейчас он используется не только для защиты дома от атмосферных явлений и других повреждений, но и в чисто декоративных целях. В зависимости от материала, сайлинг делится на несколько видов. Вот основные: Цокольный отличается от других видов сайдинга тем, что его можно использовать и внутри дома. Он имеет очень красивый внешний вид, а так же великолепно выдерживает любые внешние факторы среды. Вы можете отделать им так же прихожую, если вам это понравится, или любую другую комнату.

Однако при покупке следует быть осторожным: толщина плиток не должна меняться по всей длине, а так же нужно проследить, чтобы краска лежала равномерно и нигде не было повреждений. Иначе вся эта красота может только испортить внешний вид вашего дома или помещения. Цементный сайдинг – результат смешивания целлюлозного волокна с цементом. Поверхность таких плит чаще всего либо рельефная, либо с рисунками. Однако его не встретишь, например, на жилых домах. Он довольно дорого стоит и устанавливается с большими трудностями.

Ещё один недостаток – это большая масса, которая так же отдаёт свой вес на фундамент, который может и не выдержать. Однако есть у него и положительная черта: при пожаре огонь не будет по нему расползаться, так как огнеустойчивость у этого вида сайдинга на довольно высоком уровне. Виниловый сайдинг считается самым популярным. Изготавливается он из двухслойных виниловых панелей: один слой защищает от осадков и других воздействий, а второй защищает от трансформации. Второй слой является более прочным и крепким, конечно. Поверхность может быть гладкой или же фактурной (всё зависит от желания заказчика). К плюсам такого вида облицовки относятся: высокая устойчивость к любым воздействиям извне; коррозия не страшна для него; применим для абсолютно любого фасада; выглядит одинаково на протяжении более 50 лет; особого ухода или обслуживания не требует; отлично вентилируется, что позволяет воздуху свободно проникать под него и не допускать застою воды между двумя слоями. Деревянный сайдинг изготавливается через прессование дерева и смол при высокой температуре. Вытеснен другими видами сайдинга и используется крайне редко. Да и недостатков имеет слишком много: воспламенение происходит мгновенно; стоять так долго, как, например, виниловый сайдинг он не будет; к тому же он требует постоянного ухода; да и стоимость его заоблачная. Но зато выглядит он на самом деле очень красиво, как настоящее дерево. Алюминиевый и стальной виды сайдинга применяются в основном в промышленных зданиях. Стоимость его крайне низкая, что позволяет обшить им большие здания. Не позволяет распространяться огню и слабо подвержен коррозии. Не нуждается в уходе и сохраняет первоначальный вид долгие годы. Однако при механических повреждениях он теряет свой внешний вид с лёгкостью.

Вы здесь: Строительство

Статистика