Скважинные насосы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Скважинные насосы

Наличие водопровода в доме сегодня является жизненной необходимостью, так как он позволяет обеспечить привычный комфорт для проживания, дает возможность соблюсти гигиену, а также приготовить пищу. Для жителей городов обустройство и обслуживание водопровода ложится на плечи коммунальных служб, а у жителей сельской местности эта проблема может стать самой настоящей головной болью. Реально это в том случае, если система будет спроектирована неграмотно и при ее создании будет установлено (см. сайт) насосное оборудование сомнительного качества и происхождения, которое, к тому же, и неправильно подобрано.

Следует отметить, что насосное оборудование является обязательным для любой системы водопроводов, так как именно оно поднимает воду из скважины на поверхность земли и обеспечивает получение давления, которое доставит живительную влагу до точек раздачи. Для этого используются, так называемые, скважинные насосы, которым под силу обеспечить надежное водоснабжение не только одного частного дома, но и заводы, различные бытовые и жилые объекты. Кроме этого подобные насосы используются в сельском хозяйстве для полива полей, а также для повышения давления.

Скважинные насосы

Глубинные скважинные насосы имеют целый ряд преимуществ. Так, например, они могут поднимать воду с глубины в несколько десятков метров, имеют низкий уровень шума, просты в эксплуатации, надежны и долговечны, что позволяет гарантировать длительную беспроблемную работу водопровода на протяжении многих лет. Способствует увеличению срока службы насосного оборудования и система автоматической защиты, задачей которой является регулировка числа оборотов электродвигателя, контроль давления воды, правильное включение оборудования, а также предупреждение перегрузок.

Впрочем, все это возможно также и при условии правильного выбора модели скважинного насоса. Наиболее важными параметрами, на которые следует обратить внимание при покупке, являются:

  • динамический уровень воды, определяющий максимальное количество воды, которое может отдать в единицу времени скважина;
  • статический уровень воды, равный расстоянию от поверхности земли до поверхности воды;
  • диаметр трубы скважины.

Зная эти параметры можно без особых проблем подобрать подходящую модель скважинного насоса с помощью специалистов в компании, которая занимается реализацией данной продукции или самостоятельно с помощью справочников. Последние можно найти в интернете на официальных сайтах производителей насосного оборудования и дилеров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика