Свойства эмалевых красок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свойства эмалевых красок

В ходе ремонта и строительства очень часто используются эмалевые краски. Эмаль – это произведенный на основе раствора полимера лакокрасочный материал. Когда такая краска застывает, она создает пленку, которая может быть глянцевой или матовой.

Эмалевые краски намного лучше других красок, поскольку они эстетично выглядят, хорошо отражают свет, являются твердыми и эластичными, с их помощью на поверхности можно создавать самые разнообразные декоративные эффекты. Эмалевые краски делятся на глифталевые, масляные, перхлорвиниловые, нитроэмали, полиуретановые, алкидные и другие, отличающиеся друг от друга типом связующего вещества. Самыми популярными считаются нитроэмали, которые можно использовать и для внутренних, и для внешних работ. В основном, такие краски используются для обработки деревянных конструкций, а также для покраски дефектов на разных поверхностях. Полиуретановые эмали отличаются прочностью, декоративностью и износостойкостью. Эта эмаль используется лишь в особых случаях, потому что ее сложно производить, и она очень дорого стоит.

Если вы производите ремонт или отделку помещений, то эмалевая краска может вам пригодиться. Если нужно много такой краски, то лучше всего приобретать эмаль оптом, потому что так она выйдет намного дешевле, а вы будете уверены в ее качестве, покупая краску у производителя. Советуем вам приобрести оптом алкидные эмали, которые хорошо подходят для окраски металлических конструкций. Такая эмаль отлично эксплуатируется и быстро застывает.

После окраски поверхности, на ней образуется прочная и тонкая эмалевая пленка, которая превосходно защитит поверхность предмета. Выбирая эмаль, обращайте внимание на ее состав и состав поверхности, на которую вы будете наносить эмаль.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика