Советы по выбору противопожарных дверей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору противопожарных дверей

Крайне ужасны ситуации, когда во время пожара люди не могут открыть двери помещения. Последствия такой ситуации зачастую самые плачевные. Именно по этой причине все больше людей заказывают противопожарные двери.

Многих интересуют противопожарные двери цена которых указана даже в Интернете. Кстати, тут же Вы можете их и заказать, они очень хорошего качества. Как же выбрать двери, которые отличались бы не только качеством, но и долговечностью эксплуатации?

Противопожарные двери состоят из наружного и внутреннего слоя. В любой модели могут быть разные дополнения. Например, снаружи двери покрываются пластиком или же металлом с огнестойкой краской. Такие двери принято использовать в виде входной двери в дом.

Если хотите хорошую теплоизоляцию, то должны обращать внимание на то, чтобы была минеральная вата. Она не только имеет огнеупорные свойства, но и безопасна для человеческого здоровья. 

Обязательно учитывайте огнестойкость дверей. Есть противопожарный показатель от 15 до 360, это говорит о том, что во время пожара такая дверь может выстоять в течение 30-ти минут. Обычное помещение за такой период уже выгорит полностью.

Для больших помещений или же предприятий лучше всего выбирать двери с более серьезными показателями пожароустойчивости.

Еще при проектировании дверей вы можете сказать изготовителю свои пожелания, есть возможность учитывать самые разнообразные сценарии развития событий. Вы сможете быть уверенными в том, что во время пожара не только дверь, но и другое помещение останутся нетронутыми.

Если деформация все-таки произойдет, то полотно не должно выгибаться в разные стороны. Допустима деформация только внутрь или наружу (прогибы, выпуклости).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика