Советы при покупке пластиковых окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы при покупке пластиковых окон

Перед тем как приступить к выбору окна, необходимо определить основные требования, предъявляемые к данной продукции. Непосредственно от этих потребительских требований зависит то, какие будут выбраны комплектации пластикового окна для дома или офиса. Например, если вы хотите снизить уровень шума в помещении, то вам стоит купить стеклопакет с толстым наружным стеклом. В том случае, если длина окна составляет больше 1900 мм, то лучше всего установить профильные системы с замкнутым армированием рамы.

Выбирая для своего дома окна ПВХ, многие покупатели забывают, что профиль – это только один из элементов комплектации пластикового окна, который, как правило, составляет не более пятнадцати-двадцати процентов от его площади. Наибольшую часть площади занимает стеклопакет, который обеспечивает шумоизолирующие и теплоизолирующие качества пластикового окна. Одним из лучших профилей признан тот, в котором достаточно толстые стенки, прочное армирование и максимальное количество камер.

Еще одним немаловажным элементом всех без исключения пластиковых окон является высококачественная фурнитура. Сегодня большинство фирм-производителей комплектуют окна пвх уже на протяжении многих лет проверенными фурнитурными системами преимущественно европейских компаний. В настоящее время часто можно встретить системы ROTO, Winkhaus, Ziegenia, Maсo. Такая фурнитура, несомненно, весьма надежна и при правильном осуществлении монтажа, как правило, работает долгие годы, не доставляя излишних хлопот хозяевам дома. Применяя любую из вышеперечисленных фурнитур, можно изготовить оконную конструкцию достаточно высокого качества. Однако при выборе оконной фурнитуры необходимо непременно обговорить с продавцом-консультантом возможность наличия специальных дополнительных опций: микролифт, блокиратор случайного открывания, микропроветривание и т.д. Обдуманный грамотный выбор оконной фурнитуры поможет существенно повысить уровень комфорта в процессе использования пластиковых окон.

Выбирая для дома пластиковые окна, необходимо помнить о том, что установкой должны заниматься только профессионалы. Они должны провести правильные замеры, аккуратно доставить окна, качественно их установить. Это залог долгого срока службы окон. Так что не стоит упускать из внимания все эти важные моменты. Удачного выбора!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика