ТЭНы патронные.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



ТЭНы патронные.

Вообще, ТЭНы – это нагревающие устройства, которые работают за счет конвекции, излучения и теплопроводимости. Излучение происходит за счет того, что электрическая энергия преобразовывается в тепловую. ТЭНы используются как комплектующие к промышленным установкам. Интересно то, что раньше британская королевская знать называлась «тэн», однако в последствии тэнами были самые простые рыцари. И только сейчас, когда рыцари ушли в прошлое, тэны – это трубчатые электронагреватели.

Состоят тэны патронные ТЭНП металлический корпус, внутри которого имеется одна или несколько спиралей. Спирали эти изготавливаются из нихромного сплава, т.е. из вещества имеющего высокое омическое сопротивление. Спирали имеют контактные стержни, которые на концах подварены. Кстати, спираль от корпуса изолирована, изоляция это производится электроизоляционным спрессованным наполнителем, чаще всего перикласт. Чтобы на ТЭНы не попадала влага и не вызвала никаких последствий из-за этого, они обрабатываются герметизирующим лаком, который характеризуется как кремнийорганическое соединение.

Длина тэна может быть не более шести метров, в диаметре от шести, но не более 18,5 миллиметров. Изготавливаются ТЭНы совершенно различной конфигурации, как и электротехнических параметров. Оребрение производится по стандарты, это чаще всего шайба, лента, алюминий. Корпус у тэна отличается жаростойкостью, изготавливается из стали, титана, которые характеризуются как углеродистые, кислотостойкие и нержавеющие вещества.

Патронные тэны изготавливаются для нагрева жидкостей, литейных форм и прессформ. Многие предприятия работают с клиентами по заказу, потому готовы разработать и изготовить разнообразные конструкции ТЭНП согласно от точных требований клиента.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика