Популярность социальных сетей.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Популярность социальных сетей.

 

Множество социальных сетей сейчас развиваются, добавляют друзей, игры, приложения, фотографии и т.д. Но одни сейчас активно развиваются, а другие остаются на прежнем месте. В чем дело? Неужели менее популярные сайты гораздо хуже, скучнее и неинтереснее остальных? Честно сказать, сильно сомневаюсь в этом, они наоборот, сильно похожи и некоторые даже гораздо интереснее, чем популярные в данный момент.

(см. сайт) Популярность таких сетей зависит от (см. сайт) продвижения сайтов, например, некоторое время назад, сеть «Одноклассники.ру» пускала рекламу на Первом телеканале страны. Почему они это сделали? Дело в том, что эта социальная сеть в России была одной из наиболее популярных и лидирующих, но однажды большим конкурентом «одноклассников» стала социальная сеть «Вконтакте», иначе называемая просто «контакт». Кстати, интересно то, что мне пока не удалось найти не одной рекламы, где бы рекламировалась эта сеть.

(см. сайт) Она стала успешной сама по себе? Нет. Дело так же в предоставляемых услугах социальными сетями. Так вот если «Одноклассники» сейчас уже практически платные, и регистрация до недавнего времени начинала осуществляться за деньги, после чего снова стала бесплатной, то сеть «контакт» более дешевый вариант. Хотя безусловно для личных удовольствий необходимы деньги, например, чтобы сделать подарок-картинку другу, для продвижения в какой-либо игре и т.п.

(см. сайт) Социальная сеть удобна, потому что здесь можно общаться со всеми друзьями, найти старых знакомых, родных, новых друзей и т.д. Так же в каждой сети есть группы, вступая в которые, член социальной сети получает доступ к обсуждению различных тем. Например, желающий поехать на море узнает о том, куда лучше съездить, где остановиться и даже найти попутчика для поездки. Сети не станут менее популярными, только в том случае, если будут в первую очередь думать о пользователях, а не о том, как бы побольше вытянуть из них, то есть нас с вами, денег за платные услуги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика