Туристический отдых в столице и в Краснодарском крае
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Туристический отдых в столице и в Краснодарском крае

Столица России может похвастаться многовековой историей, что означает наличие огромного количества достопримечательностей, но далеко не все они относятся к моментам в прошлом. Действительно, всемирно известные памятки архитектуры и искусства пришли к нам их прошлой эпохи: Красная площадь, Кремль. Именно их знают и узнают по всему миру.

В то же время, в Москве и в наши дни появляется немало исторических и архитектурных памятников, которые идеально соседствуют с памятками прошлого века. К примеру, в 2000 году была произведена реставрация Храма Христа Спасителя, который был уничтожен в 1930-х годах, реставрация комплекса Царицыно – императорской резиденции, которая длительное время находилась в полуразрушенном состоянии. Также восстановительные работы проводятся во многих московских соборах и монастырях, время – это не повод терять такие исторические ценности.

Множество улиц центра практически неизвестны широкому кругу туристов. Если для проживания они выбирают гостиницы рядом с ввц в Москве, то попасть на «потайные» Ильинку и Варварку не составит особого труда. Это замечательная местность, являющаяся доказательством былого исторического величества города.

Дух старой Москвы до сих пор хранят аллеи на Бульварном кольце, где время будто остановилось, а не мчится со скоростью современных автомобилей или возведением новых высоток. Среди туристов популярны Донской и Новодевичий монастыри. Они привлекают к себе внимание за счет оригинальной и красивой архитектуры, сохранившейся с давних времен. Не зря же не только гости города, но и коренные жители Москвы приходят сюда на прогулку.

Есть среди достопримечательностей столицы и такие, о которых многим ничего неизвестно. Это дом Мельникова, дом-яйцо и многие другие дома и постройки, выполненные в оригинальных стилях, которые необычно выглядят на фоне урбанистического пейзажа.

Если же вы хотите отдохнуть на пляже, не вдаваясь в подробности истории, то отправляйтесь в Лазаревское. Это отдых без забот, ведь в сервис, который предлагают отели Лазаревское всё включено, а значит, на время отпуска можно смело забыть о каких-либо хлопотах.

Лазаревское – это курортный микрорайон в известном городе Сочи, расположенном в Краснодарском крае. Это поселок, который идеально подходит для отдыха всей семьи.

После отпуска в этом великолепном месте появится невероятный заряд бодрости и сил, которого хватит еще на целый год. Если же посетить известнейшие санатории Лазаревского, можно пройти профилактику или лечение множества заболеваний, тем самым улучшив состояние здоровья.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика