Весенние горшочки на… вырост
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Весенние горшочки на… вырост

Даже небольшие слои пыли препятствуют нормальному газообмену комнатных растений. Именно поэтому их листочки следует протирать хотя бы несколько раз в неделю.

А чтобы растение своевременно получало необходимый запас влаги, землю в горшочке необходимо орошать пять-шесть раз в месяц. Известно, что комнатные растения любят прохладу. Оптимальная температура для них – пятнадцать-восемнадцать градус с отметкой плюс. Кроме того, раннецветущие растения любят влагу. Сухой воздух может нанести им существенный урон. Так что постарайтесь до того момента, как в стране не отключат отопление, не ставить их возле каминов и батарей.

Ухаживать за декоративными цветами несложно. 

Во время цветения растений цветы желательно брызгать теплой водицей ежедневно. Поскольку у каждого растения – индивидуальная корневая система, этот критерий обязательно нужно учитывать при выборе специальных подкормок. Весна – лучшее время года для пересаживания растений. Горшочки «на вырост» специалисты советуют покупать только в том случае, если растения действительно очень быстро формируются и ежедневно выбрасывают новые листочки. Если же растение маленькое, его новый горшочек должен быть больше предыдущего всего на два-три сантиметра. В него полезно положить дренаж. Таким образом, вы спасете растение от чрезмерного уровня влаги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика