Как выбрать духовой шкаф
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать духовой шкаф

Дом становится уютнее, когда по нему распространяются аппетитные ароматы свежеприготовленных пирогов или запеченного мяса по-французски. Для приготовления подобных блюд можно воспользоваться традиционной духовкой, но результат может превзойти все ваши ожидания и процесс окажется проще и удобнее, если использовать современный духовой шкаф.

На что следует обратить внимание при покупке духового шкафа?

Во-первых, на способ управления. Например, (см. сайт) встраиваемый духовой шкаф может быть зависимым и независимым. Зависимые продаются лишь совместно с варочной панелью и снабжены единственной кнопкой активации работы прибора. Независимые духовки функционируют отдельно от варочной панели. Главное достоинство независимого духового шкафа - возможность его свободного размещения.

Во-вторых, на способ нагрева. Различают газовые и электрические духовки.

Газовый духовой шкаф экономичен и незаменим, в случае если в доме слабая электропроводка. Но у него ограниченные функциональные возможности. Следует отметить, что контролировать нагрев на нужной температуре в газовых духовках сложно. В этом плане (см. сайт) духовой шкаф электрический имеет большее преимущество: в нем можно задавать и контролировать температуру с точностью до 5 градусов. Основным же минусом, безусловно, является большой расход электроэнергии.

Электрические духовые шкафы бывают двух видов - статические и многофункциональные.
В-третьих, на размеры духовых шкафов. Чаще всего духовые шкафы бывают шириной 60 см, реже - шириной от 70 до 120 см.
В-четвертых, на систему очистки. Наибольшей популярностью пользуются пиролитическая и каталитическая способы очистки.
В-пятых, на дополнительные функции и возможности: автоподжиг (для газовой духовки), не нагревающаяся дверца, поворотные переключатели, таймер (подарок забывчивым хозяйкам), обдув стенок прохладным воздухом (это помогает сохранить мебель, в которую встроен духовой шкаф), выдвигающаяся духовочная тележка, гриль, жиропоглощающий фильтр, специальные режимы приготовления, температурный щуп (температурный датчик).

Учите, что (см. сайт) варочная панель электрическая или газовая должна иметь гарантию от производителя. Лучше всего отдавать предпочтение известным брендам. Кроме того, удостоверьтесь, что в городе есть сертифицированные сервисные центры гарантийного и послегарантийного обслуживания. Удачной вам покупки!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика