Брак посредством представителей запрещен
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Брак посредством представителей запрещен

Согласно Семейному Кодексу Украины, брак – это союз мужчины и женщины. В настоящее время в юридической практике все чаще фигурирует такое понятие, как конкубинат. Речь идет о гражданском браке, который к официальному не приравнивается.

Впервые понятие конкубинат появилось в римском праве. Правда тогда его воспринимали несколько иначе. Если, например, женщина не могла изменять мужчине, то мужчина мог в это время параллельно жить с другой семьей. Вот такая несправедливость!
Также существует понятие религиозного брака. Имеется в виду венчание в церкви. В момент проведения этого обряда в храмах используется (см. сайт) старинная мебель, которая хранилась там веками. Считается, если молодожены прикоснуться к ней, будут счастливы всю жизнь. В целом, старинную мебель называют настоящим раритетом. Ее можно найти в специализированных магазинах, а можно заказать в интернет-магазине. Часто старинную мебель оббивают современными текстильными материалами, придавая ей черт современности. 
Как отмечают специалисты, религиозный брак так же, как и гражданский, не порождает никаких обязанностей ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Что касается подачи заявления, в этом вопросе есть свои нюансы. К примеру, если пара не может подать заявление в РАГс, за нее это могут сделать представители. Правда, такой документ не является действительным, если его не заверить нотариально. Бракосочетание посредством представителей строго запрещено. Если в день бракосочетания брачующиеся не приходят на церемонию, по истечении трех дней их заявление теряет силу.
Теперь, что касается выбора фамилии будущей ячейки общества. Тут могут быть различные варианты. Если речь идет о двойной фамилии, будущие супруги должны заранее решить, с какой синтаксической единицы она будет начинаться.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика