Тренируем глаза
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тренируем глаза

Учитывая, что современные люди живут в эру информационно-технического прогресса, несложно представить, какая большая нагрузка ложится на зрение. Чтение, письмо, работа за компьютером – это лишь незначительные факторы, ведущие к ухудшению резкости зрения. В данном случае смогут спасти только специальные тренировки, которые своим пациентам приписывают офтальмологи.

Ведущим специалистом в этом направление можно считать глазную клинику «Артокс». Именно (см. сайт) здесь об артокс можно прочитать немало интересных данных. К примеру, известно, что в этом медицинском центре диагностику глазных заболеваний осуществляют специалисты высших категорий. В их распоряжении – современное оборудование, позволяющее определять заболевания на ранних стадиях их развития. В «Артокс» лечат близорукость, дальнозоркость, косоглазие, глаукому и дистрофию сетчатки. Среди новейших технологий, которые появились здесь сравнительно недавно, следует отметить мультифокальные хрусталики, отвечающие за четкую видимость предметов как вдали, так и вблизи.

Если хотите начать тренировать глаза, для начала научитесь резко поднимать глаза вверх и вниз. Данное упражнение офтальмологи советуют повторять восемь-десять раз в неделю. Аккуратное массирование глазных яблок также может помочь восстановить зрение. Полезно делать круговые движения глаз. Девять раз в одну сторону и еще девять в другую. Это упражнения следует повторять не менее восьми раз в день.

Подобных упражнений много. Однако не стоит забывать, что комплексная профилактика глазных заболеваний включает правильное питание. Если зрение слабое, полезно употреблять морковь, сметану, молоко и отварные яйца. В этих продуктах содержится витамин А, полезный для зрения.

В перерывах между работой не спешите садиться за компьютер. Лучше проведите свободное время на свежем воздухе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика