Виртуальный хостинг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виртуальный хостинг

С приходом нового веяния в развитии общества, а именно глобальной информатизации, охватывающей все страны мира, возрастает значимость и влияние компаний, работающих в сфере информационных или телекоммуникационных технологий, поскольку именно на них возлагаются основные надежды на изобретение, создание и внедрения современных компьютерных и сетевых технологий, а так же по интеграции нашей страны в международное сотрудничество в сфере информационных ресурсов.

Инновации в сфере компьютерных технологий, буквально, «выстреливают», появившись в одном месте, через относительно короткое время они становятся общедоступными для предприятий или пользователей. Информационные и телекоммуникационные компании находятся в постоянном поиске  новых и новых товаров и услуг, которые бы позволили получать, сохранять, обрабатывать и передавать информацию более оптимальным способом, на более далекие расстояния, более быстрым образом  или с меньшими затратами. Такие услуги как хостинг, (см. сайт) виртуальный сервер, колокейшн, аренда  виртуальных и физических выделенных серверов, регистрация АС, IP-адресов и т.д., давно стали обыденными в жизни современных предприятий и практически каждый пользователь ПК среднего уровня может дать определение таким видам услуг.

Относительно виртуального хостинга, то эта услуга заключается в том, что клиенту предоставляется определенная часть вычислительных мощностей для размещения файлов на сервере, который имеет бесперебойное подключение к сети Интернет. Услуга «виртуальный хостинг» или просто «хостинг» имеет множество разных вариантов у разных IT-компаний. Пакеты хостинга могут значительно разнится по своему наполнению: операционная система (Windows, Linux), поддержка разнообразных служб, количественные ограничения ресурсов.

По критерию количественных ограничений различают:

-   виртуальный хостинг — самый простой вид хостинга, который подходит для небольших Интернет-проектов;

-   аренда виртуального сервера — вид хостинга, который позволяет разместить на части физического сервера файлы сложного Интернет-проекта;

-   аренда выделенного сервера — наиболее подходящих вид хостинга для крупных Интернет-проектов, которые не могут находиться на одном сервере с другими проектами, в силу своей загруженности.

Вы здесь: Разное

Статистика