Укладываем металлочерепицу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Укладываем металлочерепицу

Большой популярностью сегодня пользуется металлочерепица, изготавливаемая из листовой стали с полимерным покрытием. Связано это с долговечностью данного материала, отличным внешним видом, относительно простой технологией укладки и малым весом самого материала.

Покрытая таким образом крыша великолепно смотрится со стороны и не требует обязательной покраски.

Сам монтаж металлочерепицы состоит из нескольких этапов. Первый и самый важный – расчет количества необходимого для покрытия крыши материала. После его проведения настает черед проверить горизонтальность конька крыши и плоскостность скатов. Когда эта операция сделана и все необходимые параметры установлены, настает черед установки планки карниза. На нее будет производиться монтаж крюков крепления желоба для стока воды. Следующий шаг – установка свесов кровли.

Очередной этап монтажа – обязательная прокладка гидроизоляции для предотвращения проникновения вовнутрь дома влаги и других внешних факторов.

Когда эти работы выполнены, наступает очередь строительства обрешетки. На данном этапе обязательно происходит установка усиливающих планок в ендовах, вокруг труб, мансардных окон и в тех местах, где планируется использование лестниц для крови, задержателей снега и т.д.

Следующий шаг – монтаж карнизной планки. После него происходит установка нижних ендов и прокладка вокруг труб внутренних фартуков.

Только теперь можно приступать к непосредственной укладке металлочерепицы. Завершением всего процесса является установка планок на торцах, планок примыкания, монтаж громоотвода, верхних ендов и других элементов, предусмотренных в конструкции данной крыши.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика