Строим для себя баню
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строим для себя баню

В сознании многих людей обязательным объектом на любой даче или загородном участке является баня. Для русского человека это отдельный атрибут культуры, без которого отдых за городом не может быть полным. Именно поэтому при любой возможности на даче строится банька с парной.

Если позволяет местность, ее устанавливают на берегу реки или озера, чтобы сразу прыгать в воду.

Чаще всего владельцы дачных домиков выбирают проекты бань из бруса 3х6. Связано это с тем, что такая конструкция отличается небольшими габаритами снаружи и достаточным пространством внутри. Баня 3х6 легко строится своими руками. Для нее не нужно большое количество материала и существенных денежных трат.

При строительстве бани большинство выбирает деревянный брус или цельное бревно. Хотя есть любители более экзотических материалов. Но традиционной и привычной для многих с детства является деревянная рубленая баня.

Для нее подойдет и брус, и бревно. Что выбрать? Если это ваше первое деревянное сооружение, тогда стоит остановить свой выбор на брусе. Связано это с некоторыми факторами. Брус намного легче и проще укладывается в отличие от бревна. Кроме того данный материал не усаживается со временем. Это немаловажный фактор, на который следует обратить внимание. Использование бруса дает отличную возможность максимально уменьшить теплопотери, за счет плотных стыков. В случае использования бревен, такие стыки получить тяжело. Укладку бруса можно производить прямо на готовый фундамент. Если говорить о бревнах, то это не возможно. По технологии сруб собирается отдельно, а потом монтируется на фундамент. Поэтому при строительстве бани из бруса есть возможность значительным образом сэкономить время при сохранении высокого качества конструкции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика