Зачем нужны воздуховоды.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зачем нужны воздуховоды.

О вентиляции знают действительно все – она необходима, иначе в помещениях будет невозможно находиться, сложно дышать и невозможно жить и работать. Так что вентиляция – это обязательный элемент здания, а вот обязательным элементом каждой вентиляции служат воздуховоды. Изготавливаются они из разнообразных материалов, это объясняется их назначением и теми условиями, при которых воздуховод будет эксплуатироваться. Чаще всего, конечно, используются воздуховоды оцинкованные, стальные, пластиковые.

(см. сайт) Воздуховоды, как незаменимые элементы вентиляции должны быть абсолютно герметичными, отвечать санитарным нормам, чтобы не превышать уровень шума, регулировать установленную скорость потока воздуха, и при этом поддерживать его напор. Так же воздуховод не должен занимать в помещении много места, но обязан обеспечивать теплоизоляцию! Т.е. воздуховоды должны удалять старый и грязный воздух из помещения и запускать и равномерно распределять по комнате новый и свежий. Как будет работать воздуховод, зависит от 3 факторов. Первый фактор – это площадь, второй – форма сечения, третий – жесткость. От этого может зависеть работа этого элемента, и даже то, будет ли в помещении лишний и ненужный шум от него.

Воздуховоды могут быть гибкие и жесткие. Гибкие – это каркасные воздуховоды, а жесткие, естественно, это оцинкованные варианты. Если необходимо установить воздуховод в маленькое помещение, то лучше использовать гибкий вариант, если же это большое рабочее помещение, то вам нужен жесткий вариант. Для того, чтобы закрепить воздуховод, вам необходима перфолента оцинкованная. Благодаря ей монтаж воздуховода будет простым, не потребуется спецоборудование, соединения будут гибкими и надежными, да и сами работы окажутся дешевле. Но если вы сомневаетесь в собственных силах и возможностях, то вам лучше воспользоваться помощью специалистов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика