Ангина и как ее лечить.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ангина и как ее лечить.

Ангина – это общее острое инфекционное заболевание. В большинстве случаев ангина поражает небные миндалины. Однако воспаление может наблюдаться и других тканях глотки. Например, в таких лимфаденоидных скоплениях как язычная, носоглоточная, гортанная миндалины. Инфекция поражает двумя путями воздушно-капельным и алиментарным.

(см. сайт) На медицинском сайте nationalhealth.ru вы узнаете много полезного о народной медицине. В том числе вы найдете здесь (см. сайт) народные методы лечения ангины, ее описание, симптомы, и наглядный пример – как распознать у человека заболевание. Помимо указания народных методов лечения ангины, на сайте так же указаны лечение антибиотиками, с указанием заменителей при индивидуальной непереносимости некоторых препаратов.

По большей части, возбудителями ангины являются пневмококк, стрептококк и стафилококк. Чаще всего ангина возникает у детей школьного и дошкольного возраста, а так же взрослые люди до 40 лет. Большая возможность подхватить инфекцию наблюдается в «переходные» времена года, то есть осенью и весной.

Какие симптомы у ангины? Это болезненные ощущения при глотании, высокая температура, недомогание. Часто болеющие жалуются на болезненность суставов в это время, озноб, и головную боль. Как долго будет проходить инфекция и локальные изменения в миндалинах, будет зависеть от формы самой ангины. Если соблюдать режим и лечиться, не избегая приемов врачей и лекарств, то ангина пройдет уже через неделю. Ангину по формам делят на: лакунарную, катаральную и фолликулярную. Но в принципе, это один и тот же воспалительный процесс в миндалинах, только с разными проявлениями.

При первых симптомах ангины, врачи советуют соблюдать постельный режим до тех пор, пока не нормализуется температура. Еда должна быть средней температуры, не острой и насыщена витаминами, которых сейчас не хватает организму. Больному стоит давать много воды – это может быть простой чай, вода или минералка, фруктовые соки, или молоко.

Вы здесь: Разное

Статистика