Выбор компьютера для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор компьютера для дома

Многие, кто сталкивается с выбором компьютера для дома, весьма далеки от IT технологий, поэтому, кроме как «красивый и компактный», ничего сказать не могут. И большинство обывателей даже толком не могут решить, стационарный компьютер или ноутбук им нужен.

Но в тоже время возникает желание купить хорошую и нужную вещь, которая бы в себе сочетала максимум возможностей при минимальной цене. Многие могут обратиться к специалисту, который знает толк в компьютерах, но иногда из-за загруженности или из-за нежелания он может дать совет, ориентируясь только на бюджет, а не на ваши индивидуальные потребности. В таком случае стоит надеяться только на себя, самостоятельно совершить мониторинг рынок ПК и выбрать именно то, что нужно вам.

Все персональные компьютеры специалисты условно делят на четыре типа: десктопы, неттопы, нетбуки и ноутбуки. Можно рассмотреть плюсы и минусы каждого из них.

Десктопы представляют собой стандартный системный блок, к которому можно подключить все: от монитора с любым расширением до стандартной мышки. Этот вариант более распространенный. Их достоинства в том, что они идеально подойдут для геймеров и людей, которые занимаются видео и аудио монтажом, так как все эти программы слишком нагружают технику, что требует достойного охлаждения, которое может поместиться лишь в объемном пространстве. Недостатки: десктопы шумные, не мобильные, иногда занимают слишком много места.

Неттопы характерны тем, что размер системного блока минимален и занимает место, как средняя энциклопедия. К достоинствам можно отнести маленькие габариты, его можно укрепить на заднюю крышку монитора. Новые модели сочетают в себе встроенный картридер для возможности чтения через него карты памяти любого типа и размера. К недостаткам можно отнести дороговизну и отсутствие мобильности.

Ноутбук можно отнести к портативным ПК. В одном устройстве сочетается все, что необходимо для работы за компьютером. Он достаточно мобилен, его можно переносить куда угодно, блок питания для ноутбука не занимает много места, размер экрана варьируется от одиннадцати до семнадцати дюймов. К недостаткам можно отнести лишь то, что самостоятельно от батареи работает непродолжительное время.

Нетбуки - это разновидность ноутбуков, но они имеют довольно маленький дисплей, до 10 дюймов. Такие модели весят крайне мало, но в тоже время имеют ограниченную функциональность из-за маленьких размеров.

Вы здесь: Разное

Статистика