Автобусы будущего интригуют
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автобусы будущего интригуют

Произведение голландских мастеров выглядит в некоторой степени, как футуристический лимузин, автобус это напоминает только по некоторым чертам, но на самом деле – это автобус, вернее сказать его супер модель. Superbus – это прототип общественного транспорта, он создан для нового поколения, работает от электричества, будет ездить по нашим обычным дорогам, а еще по определенным супер трекам, на которых реально развить скорость до двухсот пятидесяти километров в час. Данный автобус порадует примерно такой же длиной и шириной, как стандартные варианты, но при этом всем практически тысяча семьсот сантиметров в высоту и ширину, чтобы достичь максимальной аэро динамичности.

По этой же причине, пассажиры внутри не смогут располагаться стоя, исходя из этого, для каждого из них будет предназначена своя дверь входа и выхода. При этом конструкция автобуса рассчитана на тридцать сидячих пассажиров. Если следовать замыслу главных разработчиков, то поймать такой автобус можно будет благодаря смс – сообщению, пассажиру просто следует сообщить диспетчеру, где он находится, тогда его подберут, вне зависимости от места. Самое интересно то, что планы касательно данного воплощения автобуса в жизнь совсем не далеко идущие, разработчики планируют выпустить пробную версии через два года.

*****

Разработка действительно дорогая, но автобусы будущего поколения уверяют, что все сделанные расходы со временем абсолютно окупятся. Расписание автобусов Дубна Москва может тоже будет учтено в рейсы таких автобусов, но пока этот аспект находится под вопросом, следует дождаться презентации, а уже потом распределять маршруты. Автобус будет без водителя, передвигается он за счет электричества, только по городу и благодаря магнитным пометкам на дороге. Автобус ни на кого не наскочит, так как будет оснащен системой определения преград. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика