Автоматическая насосная станция
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматическая насосная станция

При необходимости бесперебойной подачи воды в последнее время все чаще используют автоматические насосные станции. Они помимо своей основной функции способны увеличивать давление воды и поддерживать его на постоянном уровне. Преимуществами такой конструкции является возможность доставки как в полностью собранном виде, так и в виде комплектующих.

Выбор насосной станции обуславливается, прежде всего, целями, которые вы ставите перед ней. Важно чтобы она полностью удовлетворяла потребности в бесперебойной подачи воды, поэтому учитывая ее технические характеристики, вы подберете оптимальное оборудование под ваши конкретные условия.

В каких случаях применима автоматическая (см. сайт) насосная станция? Данное оборудование прекрасно подходит для скважин, колодцев, резервуаров с водой (вне зависимости от вместительности). Насосная станция — это подспорье для любого загородного дома или дачного строения, ведь вам не придется задумываться об источнике воды, поскольку вы всегда будете обеспечены ею для всевозможных нужд в любое время суток.

Какими функциями обладает автоматическая насосная станция?

К основным функциям автоматических насосных станций следует отнести:

  • поддержание постоянного давления воды;
  • бесперебойная подача, основанная на процессе всасывания;

Принцип работы системы состоит в том, что в ее основе лежит гидроаккумулятор. Он по сути является мембранным баком, оснащенным системой включения и выключения насосной станции. Выполняет функции управления, а также буферную функцию, поскольку способен брать на себя лишнюю нагрузку, возникающую при включении устройства.

Как только насосная станция наполняется водой, сразу достигается давление установленного уровня. Как только вода начинает расходоваться, давление в системе автоматически снижается, а это контролирует специальный датчик. Поскольку на всех этапах процесс полностью контролируется автоматически, то можно сделать вывод об экономической целесообразности устройства, ведь оно четко реагирует на меняющееся давление и объемы воды и поддерживает оптимальный баланс системы.

Для сборки станций используются только надежные высококачественные материалы, обеспечивающие длительную эксплуатацию агрегата, причем без значительного удорожания устройства. Насосные станции используются в различных климатических условиях, и прекрасно переносят температурные колебания. Широкий ряд моделей позволит вам подобрать агрегат под собственные нужды , а долговечность изделия избавит вас от волнений по поводу бесперебойной подачи воды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика