Профилактика остеопороза
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профилактика остеопороза

Под этим термином подразумевается повышенная хрупкость костей, из-за которой человек часто страдает от переломов. Как правило, наиболее подвержены этому заболеванию люди в старческом возрасте, однако предпосылки болезни могут сформироваться еще до наступления старости.

Для того чтобы обезопасить себя от остеопороза, необходимо проводить своевременную профилактику. Так, вы сможете сохранить здоровье своих костей.

Прежде всего, сделайте свое питание полноценным, перестаньте злоупотреблять алкогольными напитками и откажитесь от курения. Так, вы сможете себя уберечь не только от такого неприятного заболевания как остеопороз, но также и от других бед. Небольшие дозы алкоголя способны снизить остеосинтез и нарушить усвоение кальция. Курильщики страдают от спазмов в капиллярах, вследствие этого в кости не поступает необходимое количество минералов. Кальций удаляется из костей из-за частого потребления кофе.

Если вы себя хотите уберечь от остеопороза, то вам следует придерживаться определенной диеты, употребляя кальцесодержащие продукты. Если у вас есть подозрения на то или иное костное заболевание, следует срочно обратиться к доктору, приём остеопата позволит внести ясность в этот вопрос. Такие врачи как остеопаты принимают в каждом городе.

Помимо кальция, пища также должна быть богата такими элементами как фосфор и магний. Эти элементы вы можете получить, употребляя кисломолочные продукты, морскую рыбу, печень, свежую зелень. В сое находится натуральный природный эстроген, который считается полноценным аналогом женского полового гормона эстрогена. Вредные привычки могут оказаться серьезным препятствием для усвоения минералов.

Вы здесь: Разное

Статистика