Безопасное судоходство
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Безопасное судоходство

Под безопасностью судоходства понимают обеспечение безопасной эксплуатации судов, а также прочих плавучих объектов, которые применяются для перевозки грузов и пассажиров, с целью буксировки путевых и дноуглубительных работ, спасательных и ледовых операций.

Плавучие объекты могут использоваться и с многочисленными другими целями.

Для того чтобы обеспечить безопасность, необходима автоматическая навигационная система, которая позволяет идентифицировать суда и получать данные об их размерах, курсе и прочую актуальную и необходимую информацию посредством радиоволн ОВЧ/УКВ диапазона. Для светодиодных фонарей характерна дальность действия, так что, они сумели найти широкое применение в области навигации.

При помощи навигационных огней и знаков, специальных строений башенного типа определяют местонахождение судна на воде. Навигационные огни следует рассматривать как самый первый элемент обеспечения безопасности суден, сохранность которых во многом зависит от качества оборудования, а также от того, насколько правильно оно установлено. На сайте Навител вы сможете отыскать любое необходимое вам навигационное оборудование. Здесь вы найдете не только огни для мостов и барж, но также еще и светооптическую аппаратуру для СНО, буксировочные приспособления, береговые навигационные знаки, системы удаленного контроля, различное электрооборудование, плавучие предостерегательные знаки. Также на сайте вы найдете актуальные статьи на тему навигационного обеспечения безопасности, узнаете, как установить светящийся буй, зимнюю навигации в акватории, как демонтировать летнюю навигацию.

Вы здесь: Разное

Статистика