Автомобильные тахографы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автомобильные тахографы

Для регистрации скорости в автомобилях могут устанавливаться тахографы. Чаще всего это делается в грузовых автомобилях, эксплуатируемых на длительные перевозки. В этом случае необходимо контролировать так же режим труда и отдыха водителей, а так же их пассажиров. Сейчас это необходимость, ведь так много случаев засыпания автомобилистов за рулём от банальной усталости и перегрузки на работе. В таком случае для предупреждения беды и контроля над сотрудниками приобретается это контрольное устройство. Стоит приобретать качественную бумагу на http://длятахографа.рф/ для цифровых аппаратов.

Монтаж проводится сразу на борт транспортного средства. Может устанавливаться, как на грузовое, так и на легковое авто. Спросом сегодня пользуются именно цифровые модели, появившиеся и распространившиеся в России только к середине 2010 года. Подобная мера защиты и ограничения узаконена Европейским соглашением о работе транспортных средств на международные перевозки. Эту нишу стремилась догнать и Россия, что и было достигнуто.

Особенности цифровых устройств

  • Защита от вскрытия. Это было важно в сравнении с аналоговыми моделями, которые стремились изменить и подделать на нужные водителю данные.
  • Невозможность изменения записанной информации. То есть она уже получена и занесена для памяти в специальную водительскую карту.
  • Информация не просто хранится на носителе, а передаётся на центральный компьютер.

В России…

На сегодняшний день, начиная с начала 2012 года, при перевозке опасных грузов и пассажиров предприятие обязано установить на каждое эксплуатируемое транспортное средство тахограф.

Тахограф обязательно должен быть цифровым. Это новшество было введено в апреле 2013 года. И касалось оно уже всего автопарка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Сюда включены не только грузовые транспортные средства, но и примитивные ГАЗели и даже автомобили-такси.

Не смотря на то, что цифровые модели специально создавались для защиты от вандализма и взлома, в России не устают пытаться изменить или скрыть информацию, записанную на него. Вариант действовать по правилам мало кого устраивает, потому люди ищут обходные пути. К чему же это приводит в итоге?

  1. Неудовлетворительный итог попыток.
  2. Невозможность сокрытия даже попытки «обмануть» технику. Если увидели объявление о данной услуге, знайте: это незаконно и невозможно. Не доверяйте мошенникам.
  3. Наложение штрафа. Для этого необходимо вычислить следы манипуляций. Пока касается ряда европейских стран, так как в России ещё не создана и не выкуплена ни одна программа-анализатор выявления попыток доступа.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика