Выбираем аккумулятор для авто
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем аккумулятор для авто

Огромный выбор на рынке аккумуляторных батарей вызывает некоторую растерянность и даже раздражение у автолюбителей: какую именно батарею следует выбрать для своего автомобиля? Ведь каждый производитель утверждает, что именно его АКБ окажется лучшей для клиентского автомобиля. В этой статье представлены марки аккумуляторов для автомобилей, которые, возможно, и не на слуху у большинства автолюбителей, но при проведении независимых тестов они демонстрируют очень неплохие результаты.

Список производителей автомобильных аккумуляторов

  1. AutoPart (Польша). Этот польский производитель изготавливает аккумуляторы для всех типов легковых автомобилей. Его батареи отличаются увеличенным числом энергетических пластин. Польская компания освоила изготовление батарей по «кальций-кальциевой» технологию, что сделало их АКБ полностью необслуживающимися на всем протяжении их службы. Также отметим большой пусковой ток польских батарей, что значительно облегчило зимний запуск машины.
  2. Mutlu (Турция). Ещё один представитель т.н. класса В, предлагающий автолюбителям очень годные аккумуляторы. Ведь большая часть турецких АКБ поставляется на экспорт, а в 1982 году Multu удалось даже проникнуть на рынок Советского Союза. Чтобы понять, насколько это было непросто, заметим, что Турция в то время уже была членом НАТО. Рецепт успеха аккумуляторов Multu – это отличные эксплуатационные характеристики и очень доступная цена приобретения.
  3. TAB, Vesna и Topla (Словения). Все эти три бренда выпускает одна словенская компания TAB. Её батареи являются аккумуляторами заводской сборки для многих крупных европейских автопроизводителей: «Фиат», «Пежо», «Рено», «Ситроен» и «Вольво». Помимо Европы словенские аккумуляторы пользуются заслуженной популярностью в Северной Америке и в Азии. Охотно их приобретают их и украинские автолюбители.
  4. ISTA (Украина). Именно под этим брендом в 1995 году был произведён первый украинский аккумулятор. Сегодня же украинский производитель активно поставляет аккумуляторы не только на отечественный, но и на зарубежные рынки. Их главными преимуществами являются: доступная стоимость при высокой надёжности и долговечности эксплуатации.
  5. Varta (Чехия). В начале 90-х гг. этот уже тогда знаменитый производитель аккумуляторных батарей стал дочерним предприятием немецкого концерна Bosch, что позволило чешской компании совершить значительный технологический рывок. Так, сегодня головное чешское предприятия выпускает аккумуляторные батареи только для внутренних рынков Германии, Франции, Великобритании, Японии, Соединённых Штатов и Канады. Для всех остальных стран, в т.ч., и для Украины, аккумуляторные батареи производятся на заводах, построенных в других европейских станах. Впрочем, это никак не повлияло на их надёжность и долговечность. И зачастую по результатам независимого тестирования аккумуляторы Varta оказываются выше своих бошевских аналогов.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика