Ассортимент зимней резины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ассортимент зимней резины

Приближается наиболее опасное для управления транспортными средствами время – зима. Погода меняется постоянно, на дорогах то заносы, то слякоть, то полотно покрывается наледью. Потому так важно вовремя позаботиться о надёжной и качественной зимней резине для своего автомобиля.

Разнообразие моделей

  • Резина с шипами. Сами шипы состоят из прочной сердцевины и лёгкой основы.

Приобрести шипованные зимние шины в Красноярске можно онлайн на портале шинырядом.рф. Сделать это возможно в пару кликов по функциональному поиску. Так же легко у вас получится подобрать  новые диски. Вы просто выбираете марку вашего автомобиля, модель, указываете в каком он типе кузова и модификации. После этого сможете ознакомиться с ассортиментом моделей. Среди них найдётся неплохой выбор шин с шипами. Останется только выбрать и приобрести, заказав доставку.

Интересно, что шипы обязательно имеют в конструкции специальные отверстия. Это позволяет облегчить общий вес колёс. В нашей стране такие варианты пользуются спросом, тогда как некоторые страны вовсе запретили использование подобных покрышек. Однако в России без них действительно не обойтись, так как шипы разбивают тонкий слой наледи и снежного наста.

  • Покрышки без шипов. При этом выделяется два типа шин – европейский и скандинавский.
  1. Первый, европейский, вариант предназначен для начала зимы, которая знакома иностранцам из Европы. Они улучшают свойства сцепления с дорогой, что касается езды под мокрым снегом
  2. Скандинавский фрикционный тип вполне подходит и для наших дорог. Он предназначен для сцепления с покрытым снегом и льдом полотном.

Смена покрышек

  • Каждый автомобилист задаётся весной и осенью вопросом – когда же пора менять резину. Считается, что лучшее время, когда температура за окном опускается ниже -5 градусов (по Цельсию).
  • Если температура выше -5 градусов и достигает +20, то стоит использовать универсальные модели.
  • Старайтесь менять комплект зимней резины каждые 2-4 года. Зависит это от особенностей вашей езды, частоты поездок, качества шипов и пр.
  • Не экономьте на этих элементах для авто. Они гарантируют безопасность и вам, и каждому пассажиру в салоне. Лучше приобретать покрышки в своём городе и проверенного поставщика.
  • Лучше отказаться от покупки б/у шин. Конечно, они вполне могли быть ещё весьма полезными и прочными, но это далеко не то качество, которое ожидается от нового комплекта на зиму.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика