Зачем автомобиль покрывать воском?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зачем автомобиль покрывать воском?

В некоторых автосалонах клиентов спрашивают, хотят ли они, чтобы их машины покрыли воском. Обычно клиенты спрашивают, зачем это нужно и какие бывают аналоги. Весь спектр вариантов вы найдёте на сайте компании Территория Блеска. Но стоит выяснить, что такого произойдёт, если автомобилист не будет покрывать воском свою машину?

Необходимость и последствия

Интересно, что ответ на этот вопрос изменился с годами, потому что автомобильные краски также изменились. Сегодняшняя современная автомобильная отделка довольно удивительна, существуют прозрачные покрытия, которые наносят поверх краски, чтобы она была блестящей и выглядела как новая. К сожалению, если прозрачное покрытие повреждено каким-либо образом, оно больше не будет защищать краску, и если вы не воспользуетесь воском, не останется ничего, что защитит ваш автомобиль. Как только это произойдёт, ситуация может быстро поменяться от плохого к худшему, и ваша автомобильная краска исчезнет, отшелушится, растрескается или даже отколется при взаимодействии с мелкой галькой, дорожным мусором или даже инструментами автомойки, если в ней используют систему мойки под давлением.

Если вы не будете покрывать воском свой автомобиль, покрытие получит крошечные царапины. Эти царапины и различные пятна могут повредить вашу работу с краской, и в конечном итоге стоимость вашего автомобиля будет уменьшена, поскольку она не будет блестеть и не сможет снова выглядеть новой.

Защита кузова

Итак, что рекомендуется делать в этом случае? Нанести хороший прозрачный воск для герметизации. Можно нанести даже несколько слоёв воска. На самом деле можно также сначала наносить несколько слоёв прозрачного воска или вспенивающего воска. Затем ещё несколько слоёв хорошего сильного карнаубского воска, который будет по-настоящему долговечным. Карнаубский воск держится около месяца или около того, но с дополнительными слоями он прослужит дольше. И прослойка с герметиком продержится также долго. Поэтому хороший многослойный воск всегда приносит пользу автомобилисту. Не важно, живете ли вы под жарким летним солнцем или в более холодных климатах, множество слоёв воска, нанесённых таким образом, сделают вашу машину менее уязвимой. Если вам говорят, что нанесение воска – пустая трата времени и денег, не верьте этим словам. Даже самые лучшие автомобили вроде «Лексуса» и «Мерседеса» по-прежнему нуждаются в хорошем слое воска и надёжном покрытии. Пожалуйста, рассмотрите данные рекомендации и подумайте об этом серьёзно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика