Блумберг (Bloomberg)
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Блумберг (Bloomberg)

История собственного успеха может быть хорошим учебником и советом для предпринимателей. И если люди должны учиться на чужих ошибках, так почему бы не попробовать учиться на чужих успехах? Это намного приятнее, чем учиться на ошибках. Возможно, поняв путь человека достигшего успеха, вы сможете взять что-то на заметку и успех окажется намного ближе к вам, чем вы ожидали.

Для вашего анализа, и последующего развития, предоставляется история мирового политика Блумберга, который смог оказаться на вершине успеха и заработать состояние, после чего он оказался в почетных рядах миллиардеров. Теперь Блумберг готов поделиться правдивой историей своих взлетов и падений, которые должны помочь каждому, кто хочет приблизиться к денежным суммам с окончанием на большие количества нулей.

Блумберг является мэром Нью-Йорка, которого любят жители Нью-Йорка и уважают его подчиненные, а законодательный совет позволил претендовать уже третий раз на пост мэра мегаполиса. По версии известного журнал «Forbes» Блумберг занимает лидирующее место в списке крупных миллиардеров мира.

А все началось как обычно: рождение в обычной семье секретарши и бухгалтера 14.02.1842 года. Для того чтобы иметь возможность учиться в стенах Университета Джонса Хопкинса, юному Майклу пришлось подрабатывать даже на автозаправке. Результатом учебы стал диплом бакалавра и степень бакалавра электроинженерии. Еще пару лет у Майкла проходят в стенах Гарварда, а результатом стала степень магистра делового администрирования. Некоторое время Майкл Блумберг работает в компании Salomon Brothers, но очень скоро становиться безработным из-за объединения компании с компанией Phibro. После продажи акций компании Salomon Brothers у него появляется стартовый капитал, и он начинает предпринимательскую деятельность.

Блумберг еще с тремя коллегами из компании Salomon Brothers, которые также оказались безработными, основывают фирму, которая будет проводить финансовые консультации коммерческим организациям. Стартовала эта компания в то время, когда началось время большой компьютеризации, и этот факт сыграл позитивную роль в развитии компании в этой области. Для запуска такого проекта было вложено 10 миллионов долларов.

Банк Merrill Lynch оказался первым заказчиком компании Блумберга, а для того чтобы их заполучить он лично пошел в штаб-квартиру банка и разъяснил преимущества своей компании. В результате Блумберг имел не только первого клиента, но надежного инвестора. Через некоторое время банк Merrill Lynch купит 20% акций компании Блумберга за тридцать миллионов долларов, даст возможность Блумбергу развиваться дальше как личности и предпринимателю.

Ставки Блумберг никогда не делал на дорогостоящих профессионалов, а искал талантливых «новичков», которые могли и хотели работать и реализовывать свои способности.

Следующим шагом для Блумберга стали покупки радиостанции и телевизионного канала, которые вещали о финансовом анализе.

Сейчас компания Блумберга насчитывает 10 тысяч сотрудников из 130 городов. И даже «кризис» не смог выбить Блумберга из колеи, так как он и после него сохранил восьмое место рейтинга наиболее обеспеченных людей Америки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика