Букет на день рождения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Букет на день рождения

Цветы – это самый традиционный подарок на день рождения. Но все мы в таких случаях сталкиваемся с проблемой выбора и задаемся закономерным вопросом, - какие выбрать цветы, чтобы доставить приятное виновнику торжества? Конечно, можно сильно не озадачиваться и просто купить букет из крупных красных роз на длинных стеблях – выглядит солидно и стоит не мало, но такой подарок уже весьма не оригинален и довольно избит. Поэтому, если ваша цель купить цветы, которые произведут на именинника неизгладимое впечатление, то стоит немного озадачиться и поискать что-то неповторимое и оригинальное.

Можно просто купить человеку его любимые цветы и даже, если это простые ромашки или фиалки, подарите букет из этих цветов, они доставят имениннику больше удовольствия, чем самый изысканный букет.

В случае если вы не знаете, какие цветы предпочитает именинник, тогда выбирайте композицию согласно цветочному этикету.

  • Так, пожилому человеку будет уместен букет, ярких и насыщенных цветов, также выбирайте, долго сохраняющие свою свежесть, ведь неувядающие длительное время цветы, как бы желают долгих лет и имениннику.
  • Молодой девушке выберите композиции из цветов пастельных оттенков, женщине постарше – букет насыщенных цветов.
  • Букет для представительницы прекрасного пола может быть самой разной формы и зависит только от фантазии дарителя. Для букетов, предназначенных для дарения мужчине, есть более строгие правила.
  • Цветы для мужчин, как правило, имеют достаточно строгую и четкую форму: треугольную, линейную или коническую, и не должны содержать дополнительных украшений типа бантиков, ленточек или пышной упаковки. Цветы для мужского подарка, должны быть с крупным соцветием, чаще всего для таких букетов используют крупные бордовые розы, хризантемы, гвоздики, каллы, антуриум.

Но, если, вы не в силах самостоятельно разобраться со всеми этими тонкостями, тогда лучше обратиться к профессионалам, они подберут вам подходящий букет, согласно вашим пожеланиям и при необходимости доставят цветы имениннику, приложив к цветам открытку с вашим поздравлением. Кроме того, можно воспользоваться услугами компании и поздравить дорогого вам человека, если он живет далеко от вас, ведь существует такая удобная услуга как доставка цветов из-за границы в другие страны СНГ, страны Евросоюза – куда угодно вполне возможно доставить цветы и поздравить адресата с днем рождения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика