Как выбрать тамаду?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать тамаду?

Давно известен тот факт, что прекрасный ведущий на свадебном торжестве является основой идеального праздника, исходя из этого, в самый важный момент в жизни люди задумываются, по каким критериям следует выбирать тамаду на свадьбу. Ведь хочется позвать на торжество такого человека, который оправдает определенные надежды, особенно из следующих соображений – особенностей компании приглашенных и вашего представления обо всем празднике. Многие ведущие по праву возмущаются, когда их работу сравнивают с трудом тамады. Для простых обывателей, на самом деле, понятие ведущего и тамады – синонимы, но в трактовании современных распорядителей, понятия это очень разные.

Наверняка вам известно, что слово тамада пожаловало к нам из грузинского языка, в переводе оно обозначает распорядитель пира, но дело в том, что на Кавказе свадьбы очень разнятся с нашими славянскими вариантами. Прирожденный генацвале – это уважаемый, солидный джигит, он умеет говорить не просто красивые застольные речи, но и сохраняет твердость походки, к тому же ясность ума, после всех произнесенных тостов. Дело в том, что непьющий тамада на свадьбе – это не просто неприлично, но и не приемлемо. В нашем традиционном понятии, тамада считается человеком, руководящим общим застольем. В его функции непосредственно входит произнесение прекрасных речей, развлечение гостей интересными байками, особенно прекрасно, когда тамада имеет играть на музыкальном инструменте. 
Что касается ведущего, то это понятие намного разнообразнее и современнее. (см. сайт) Тамада Нижний Новгород приглашается, в основном, на свадьбу, он развлекает гостей, создает атмосферу прекрасного праздника, сглаживает различные шероховатости. Ведущий в этом деле немного универсальнее, с ним не скучают ни дети, ни взрослые, он совмещает в себе качества тамады, аниматора, режиссера и конферансье. Нет абсолютно ничего сложного, выбрать на свадьбу ведущего либо тамаду, самый распространенный метод – почитать объявления и позвонить нужному человеку.

Вы здесь: Разное

Статистика