Чем привлекает туристов Вена
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем привлекает туристов Вена

Довольно интересным городом для туристов является Вена. Устройство города отличается и своей географической формой, которая напоминает круг, пересечённый хордой реки Дунай. Среди самых известных достопримечательностей можно назвать Венскую государственную оперу, которая является самой крупной в Австрии. Именно в ней проводятся ежегодные балы.

Не меньшей популярностью среди гостей Вены пользуется и Хофбург — зимняя резиденция австрийских Габсбургов. Настоящим национальным символом Австрии является расположенный в Вене Собор Святого Стефана. Среди особенностей данного собора можно назвать колокола, которых всего 23, но используются только 20, и они все имеют своё предназначение.

Отдельно следует сказать про катакомбы, где до сих пор хоронят высших иерархов австрийской церкви.

Однако не только достопримечательностями и дивными пейзажами богата Вена, но и многочисленными комфортабельными отелями. Cordial Theaterhotel Wien - один из самых роскошных отелей, и расположен в центре Вены, рядом с театром In der Josefstadt, который является самым первым театром, построенным здесь. Всего в нескольких минутах ходьбы находится знаменитая улица Рингштрассе, которая обладает особенным архитектурным ансамблем, Ратуша, Бургтеатр и здание парламента. Для гостей отеля работает бар, где можно попробовать различные коктейли и расслабиться после насыщенного делового или экскурсионного дня. Следует отметить, что изысканная и непринуждённая атмосфера отеля поможет легко избавиться от усталости. Можно воспользоваться услугами сауны, расположенной в отеле или же посетить сеанс расслабляющего массажа.

Starlight Suites Hotel Renngasse Vienna — отель, который находится в центральном районе Вены, всего в нескольких минутах езды до аэропорта. Что же касается оформления и оснащения номеров, то все они оборудованы для создания максимального комфорта и расслабляющей атмосферы. В люксовых номерах имеются не только специальные рабочие столы, но и бесплатный доступ к сети Интернет и даже 2 телевизора и мини-бар. Среди дополнительных услуг, предоставляемых гостям, нужно выделить сауну и тренажёрный зал. Кроме того, имеется бар, в котором можно заказать разнообразные напитки, как холодные, так и горячие. Также, к услугам гостей отеля круглосуточная стойка регистрации, где можно получить любую информацию, в особенности про главные достопримечательности Вены и те места, которые обязательно следует посетить.

Отправляясь в Вену можно быть уверенным за наличие комфортабельных отелей с высоким уровнем обслуживания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика