Что такое банковская гарантия и как она применяется?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое банковская гарантия и как она применяется?

Для того, чтобы воспользоваться банковской гарантией, для начала нужно выяснить, что же такое банковская гарантия. Банковская гарантия – это подтверждение банком платежеспособности клиента перед кредитором, то есть в случае невозможности клиента отвечать по заявленным обязательствам, банк гарантирует выполнение этих обязательств.

Какие виды банковской гарантии существует?

Обеспечение заявки на участие в конкурсе. Например, клиент банка собирается взять участие в аукционе. Для этого банк гарантирует выполнение обязательств своего клиента по подписанию договора и выполнению всех его требований. Комиссия банка – 5% от суммы контракта.

Второй вариант банковской гарантии. Обеспечение финансирования по контракту. Например, если клиент получил победу на торгах, он пользуется услугами банка, который гарантирует выполнение всех обязательств по контракту. Банк в этом случае берет около 10% от суммы контракта.

Чтобы иметь большее представление об этом, можно посмотреть реестр банковских гарантий. С помощью такого реестра у вас будет намного больше возможностей для того, чтобы воспользоваться такой услугой банка.

Многие пользуются такой услугой. Ведь это очень выгодно. Когда у вас нет возможности гарантировать свои обязательства – это один из лучших вариантов.

Для того, чтобы получить банковскую гарантию, необходимо узнать все условия банка, сроки, объем гарантий. Данную информацию нужно изучать очень тщательно. В связи с этим данная процедура занимает больше, чем полчаса. Относясь ответственно к данной процедуре, нужно учитывать, что в условиях такого соглашения может быть много нюансов. Лучше всего заключать его со специалистом. Если далеки от тонкостей банковских документов и боитесь подписать что-то не то, то вы можете обратиться за помощью к специалисту. Такая помощь будет очень уместной. Пускай вы потратите дополнительные средства на оплату услуг специалистов, но это будет безопасно. Именно безопасность заключения сделки играет самую большую роль. Поэтому, на безопасности лучше не экономить.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика