Дом вашей мечты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дом вашей мечты

По статистике, около 63 процентов россиян мечтают жить в собственном доме. Однако многие полагают, что достичь этого нереально, а зря: в России столько земли, что хватит на каждого. Чтобы воплотить в реальность свою мечту, вам необходимо лишь определиться с местом желаемого проживания и найти хорошую фирму, которая занималась бы строительством домов. Что важно при постройке дома с нуля? В первую очередь, это проект будущего дома.

Как получить проект дома

Безусловно, после покупки земли никто не предложит вам проект идеального для вас домика. Вам необходимо самостоятельно позаботиться об этом – обратиться в архитектурную или строительную компанию. Здесь вы сможете выбрать готовый проект дома стандартного плана или заказать индивидуальный проект, над которым специально для вас будут трудиться специалисты. Но даже среди готовых проектов вы можете выбрать самые различные варианты домиков: от небольших одноэтажных, до крупных многокомнатных домов.

При выборе дома обязательно стоит учитывать ваши пожелания:

  • Минимальный размер комнат,
  • Количество ванных комнат,
  • Этажность,
  • Необходимость пристройки гаража,
  • Общая площадь дома,
  • Стиль дома, точнее его фасада.

Всё это отразится на стоимости и результате проекта, так что каждый проект стоит рассматривать внимательно, чтобы дом стал исполнением ваших желаний. Многие компании оказывают услуги не только по составлению проекта дома, но и по его строительству.

Важные аспекты строительства дома

Очень важно обратиться в надежную строительную компанию для возведения жилого дома. Однако не только это должно быть для вас ценным, необходимо после сдачи дома проверить его состояние. Это, кстати, может потребоваться так же и для проверки давно построенного дома, чтобы убедиться, что с домом всё в порядке, и он не разрушится при эксплуатации. Так что строительная экспертиза – необходимый этап покупки дома вашей мечты. Такая экспертиза даст ответ на все интересующие вас вопросы: долговечен ли дом, имеет ли он недостатки и если имеет, то как их исправить.

Важно, чтобы при возведении дома проводился регулярных технический надзор за строительством. Однако проводить его могут только профессионалы, которые заметят неполадки с одного взгляда и смогут вовремя отметить их.

Экспертиза может быть проведена при покупке готового жилища, ведь даже если дом внешне смотрится идеально, вы не сможете точно понять состояние перекрытий или отделочных материалов, а вот профессионал точно подскажет вам, есть ли минусы у выбранного дома. Кроме того, стоимость таких услуг приятно порадует вас, а взамен вы получите уверенность в своём доме!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика