Стоимость электромонтажных работ в загородном доме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоимость электромонтажных работ в загородном доме

Электромонтажные работы – это вид строительных работ, которые проводятся при осуществлении ремонта в новой квартире, в старой квартире, в загородном доме, в зданиях промышленного назначения, офисах и пр. Электромонтажные работы для каждого вида здания имею свои особенности, в том числе и в отношении стоимости работ. Стандартно, (см. сайт) стоимость электромонтажных работ зависит от метода их выполнения, от количества погонных метров проводки, которую требуется проложить или поменять, и от материала, из которого сделаны стены. Все эти параметры необходимо учитывать как при ремонте квартиры в жилом доме в центре города, так и при ремонте загородного дома.

Ведь загородные дома строят не только из дерева. Несмотря на то что дерево обладает массой преимуществ перед другими материалами (экологическая чистота и отличные эксплуатационные характеристики), электромонтаж необходимо проводить, соблюдая определенные правила. Правила эти касаются, прежде всего, техники пожарной безопасности. Первое, что необходимо сделать при прокладке электрики в деревянном доме, – это осуществить соединение питающего кабеля от линии электропередачи непосредственно к дому. Стоит отметить, что здесь не повлияет на цену штробление стен.

Вернемся к прокладке питающего кабеля. Сделать это можно двумя способами – воздушным и подземным. Первый способ – простой, быстрый, а главное, экономичный. Минусы такого способа – это эстетически не самый красивый метод, также существует большая вероятность повреждения кабеля, например, деревьями. Некоторые специалисты считают воздушный метод еще и не самым безопасным. Чем хорош подземный метод подвода питающего кабеля? Тем, что он дает гарантию на длительный срок эксплуатации кабеля и его отличную сохранность. Да, данный метод занимает больше времени и требует больше сил и энерго- и трудозатрат, но он гарантирует лучшую работу и больше пользы от кабеля, особенно если взять защищенный и бронированный кабель. После этого можно заняться расчетом стоимости укладки кафельной плитки и других строительных работ.

Ведь основная электромонтажная задача решена. О чем необходимо помнить при проводке электрики в первую очередь – это о безопасности и удобстве, поэтому в деревянном загородном доме рекомендуется прокладывать провода в металлических гильзах, которые позволяют в любой момент добавить туда дополнительные кабели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика