Строим ресторан с нуля.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строим ресторан с нуля.

На сегодняшний день очень модно и популярно вкладывать средства в открытие концептуально нового общественного места питания, вернее ресторана. Можно конечно же задуматься над раскруткой сети кондитерских или блинных, но почему-то именно элитные рестораны наиболее привлекают как инвесторов, так и клиентов.

Что нужно знать перед тем как начать продумывать этот нелегкий бизнес? Обязательно ли нужна недвижимость в центре столицы, и нужна ли экспертиза строительных работ при оценке состояния помещения, если вы его хотите взять в долгосрочную аренду? Ну и наконец, имеют ли шанс выжить загородные рестораны, или заведения открывающиеся не в центре, а на периферии?

Выбираем место

Вы глобально ошибаетесь если думаете, что только рестораны центральной части города имеют постоянное число клиентов, даже случайных. Можно великолепно зарабатывать средства и в ресторане, который находится возле загородного коттеджного поселка или большого торгового центра. Успехом в последнее время пользуются также заведения общественного питания средней ценовой категории, если вы их задумаете открыть возле сосредоточения бизнес - зданий в вашем городе, конечно же час пик- время обеда!

Концепция и идея

Естественно, что вам нужно будет продумать идею заведения задолго до начала строительства и ремонта. Мало того, стоит поискать свою нишу, если вокруг нет конкурентов. На сегодняшний день довольно большая прослойка людей в состоянии посещать хотя бы раз в неделю ресторан средней ценовой категории, если там находится вкусная кухня и достаточно приемлемые цены.

Кстати на сегодняшний день важность имеет не только соседство конкурентов или национальная направленность кухни, но и такой ньюанс как перечень дополнительных услуг, оказываемых заведением общественного питания. Это может быть что угодно, все зависит от места. Вы можете предлагать и суши с доставкой, а можете организовывать свадебные праздничные торжества и банкеты. Не стоит упускать и такой немаловажный фактор как уровень прибыли региона и населения, в котором вы ресторан открыть сегодня хотите. 

Стоит также продумать доходы на перспективу, учитывать вкусы и привычки населения в этом месте, большей части приезжих. То есть к примеру, не стоит открывать ресторан украинской кухни, если вы знаете что местное население не употребляет спиртные напитки и свинину, ведь это немаловажно!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика