Экскурсия для подрастающего поколения из Нижнего Новгорода
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсия для подрастающего поколения из Нижнего Новгорода

Зачастую родители воспринимают экскурсии, как способ развлечения школьников. Однако в реальности, это настоящий учебно-воспитательный процесс. Конечно, он должен быть таким, чтобы увлечь каждого ребёнка и оставить немало положительных впечатлений. Потому к выбору таких мероприятий необходимо подходить внимательно.

Подобрать экскурсии в Нижнем Новгороде для школьников можно на портале для отдыхающих Туристер. Вы можете выбрать и другое направление, например, экскурсию на трамвае или обзорный вариант, а возможно вам будет интересно посетить Нижегородский Кремль. Однако для детей и школьников здесь предлагается невероятно захватывающая интерактивная экскурсия-квест. Проведёт её для группы Наталья Вертлиб. Длительность составит около 2 часов. В результате школьники получат незабываемые эмоции, познакомятся с историей города, а так же отыщут клад-подарки!

Если для ребёнка поездка с классом будет проведена впервые, его стоит заранее подготовить к ней, особенно, если ученик младших классов весьма скромный малый. Что же стоит сделать родителю:

  1. Для начала лучше всего выбирать направление вместе. Если это групповая экскурсию, тогда лучше советоваться относительно её выбора всем классом. Но лучше, если решение будут принимать именно дети.
  2. Расскажите, что ожидает вашего сына или дочь на той или иной экскурсии. Зачастую в описании представлены и фотографии с мероприятия, - это должно заинтересовать детей.
  3. Обязательно расскажите, как себя стоит вести и посоветуйте, что одеть для его удобства. Разумеется, на таких учебно-воспитательных мероприятиях полагается:
  • слушать гида,
  • запоминать то, о чём рассказывают,
  • задавать вопросы по теме.

altКонечно, мероприятие можно провести и самостоятельно, если на это есть все возможности. В этом вопросе организация процесса ложится на плечи родительского комитета, как правило. Они и отправляются с детьми в небольшое путешествие, где присматривают за ними и помогают познакомиться с чем-то новым. Начать подготовку стоит с выбора направления и составления плана развлечений. Помните, что экскурсия – это не всегда походы по музеям и картинным галереям, можно организовать поездку в национальный парк, природный заповедник или просто парк аттракционов.

Самое важное в таких мероприятиях для подрастающего поколения – интерес в глазах школьников и спокойствие родителей. Как обеспечить первое мы уже написали, а вот второе позволит обеспечить обед детей. Порой сама экскурсия может составить пару часов, но дорога может быть длинной. В этом случае обязательно стоит продумать время на питание. А каждый ребёнок должен взять с собой воду, либо это может сделать организатор – купить упаковку с водой для поездки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика