Прощание с питомцем: усыпление
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Прощание с питомцем: усыпление

Приобретая в семью маленького четвероногого друга, мы понимаем, что он проживёт меньше нас, а значит, на наши плечи ложится ответственность за захоронение питомца после смерти. И если некоторые животные в один день засыпают и не просыпаются, то некоторые сильно болеют под конец жизни или вдруг начинают вести себя агрессивно и неуправляемо. Врачи рекомендуют спасти любимчиков от мук или защитить семью от опасности, проведя гуманное усыпление.

Если вы решились на то, что необходимо избавить питомца от страданий, настало время обращения в Единую ветеринарную ритуальную службу в Москве и Подмосковье. Здесь вам помогут усыпить животное по желаемому сценарию или даже проведут индивидуальную кремацию. Это не просто ритуальная служба – это реальная помощь 24 часа в сутки – 7 дней в неделю от опытных врачей. Специалисты работают строго с новыми препаратами, позволяющему питомцу уснуть навсегда без боли и мучений. Более того, служба работает под контролем видеокамер, т.е. вы можете быть убеждены, что общий любимец не страдал, и было усыплён, как положено.

В следующих случаях рекомендовано усыпление друзей меньших:

  • неизлечимые заболевания;
  • антропозоонозы – болезни, передаваемые от животного к человеку и обратно, например, бешенство;
  • серьёзные травмы, например, после ДТП при условии, что они несовместимы с жизнью;
  • врождённые патологии несовместимые с жизнью;
  • неуправляемость, агрессия питомца.

alt

Эвтаназия домашних любимцев происходит по одному сценарию:

  • Консультация со специалистом. Определение метода усыпления и схемы эвтаназии. Так служба Ritual.Vet предлагает самые разные варианты:
  1. Прощание до усыпления. Питомца увозят на кремацию и проводят эвтаназию без вашего присутствия.
  2. Усыпление. Прощание после этого. Далее тело забирается на кремацию.
  3. Эвтаназия в вашем присутствии. Потом тело везут в крематорий.
  4. Индивидуальная кремация.
  • Выезд врача на дом. По желанию вы можете сами отвезти животное на эвтаназию, если не хотите проводить этот ритуал у себя дома.
  • Проведение глубокого наркоза. Он начинает действовать довольно быстро и уже через 15 минут специалист проверяет рефлексы, чтобы определить глубину состояния (это гарантирует то, что животное не будет мучиться).
  • Введение специального препарата. Он останавливает работу сердца или дыхание вашего четвероногого друга.
  • Кремация или/и захоронение тела. Это происходит по вашему желанию. Вы можете захоронить любимца сами.

Постарайтесь подготовиться к этому сами, но если в семье есть дети, важно поговорить с ними о жизни и смерти, объяснить, как и почему умирают те, кого мы так любим. Это позволит легче и быстрее пережить прощание с кошкой или собакой, которых любит, как правило, вся семья. Подходите к этому вопросу осознанно и серьёзно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика