Собираемся в Болгарию на отдых
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Собираемся в Болгарию на отдых

Всё чаще туристы предпочитают отправляться в отпуск самостоятельно, без поддержки визовых центров и туроператоров. Это и понятно, ведь Болгария стала для многих отдыхающих из России практически родным курортным местом, куда хочется вернуться вновь. Если вы только планируете отправиться сюда на отдых и хотите сделать это сами, мы подскажем, как это сделать.

Первый вопрос, который волнует многих – это нужна ли виза в Болгарию? Получить наиболее полный ответ на этот вопрос вы можете на многофункциональном портале для отдыхающих Туристер. Здесь описано о том, какая виза требуется, как её получить, сколько она стоит, как долго она действует, и какие документы необходимо подать. Зачастую у туристов возникают проблемы с документами, потому на сайте описаны все требования, как к фото, так и к подаче документов. Тут же вы найдёте список визовых центров и консульств Болгарии в России.

alt

Понятно, что при подаче документов на визу вы уже должны определиться с периодом желаемого пребывания в стране. Вообще, уже много должно быть подготовлено к этому моменту:

  • Авиабилеты. Существует множество порталов позволяющих сравнивать цены на билеты, что позволит вам найти наиболее интересные предложения по низким ценам. Если вы не любите летать, то можно взять билеты на поезд или автобус. А для обладателей автомобиля стоит рассмотреть вариант автомобильного путешествия.
  • Размещение. Чем раньше вы найдёте понравившийся отель или апартаменты, тем лучше. Это позволит вам сэкономить на раннем бронировании. Исходить в выборе стоит из бюджета, расположения отеля, а так же индивидуальных требованиях к номеру.
  • Деньги. Их важно взять с собой, при том в евро! Расчёт таков: минимум 500 евро на отпуск или 50 евро в сутки. Даже если вы едите всего на 5 дней, то у вас должны быть те пресловутые 500 евро, а не 250 – за каждый день отдыха.

altПока вашу визу готовят к выдаче, вам остаётся лишь ждать результатов. Но терять время бессмысленно. Поэтому стоит продумать некоторые другие особенности во время отпуска:

  1. Трансфер. Желательно найти контакты и заранее договорить о трансфере от аэропорта до выбранного отеля. По курорту же можно передвигаться на автобусах и такси. Самые активные могут взять в аренду автомобиль;
  2. Отдых – экскурсии, пляжи, развлечения. Экскурсионные туры можно приобрести в своём отеле, можно заказать заранее, а можно и устроить их себе самостоятельно. Что касается пляжного отдыха, тут очень много красивейших мест, которые будут по душе и семейным парам с детьми и молодым туристам. Так же здесь стоит побывать в аквапарке, дельфинарии, прогуляться по набережной и зайти в паб на дискотеку.
  3. Питание. Дешевле всего обойдётся покупка продуктов в магазинах и приготовления пищи на общей кухне или в номере (если в ней есть кухня). А вообще многие отели предлагают своё питание, в Болгарии немало ресторанов и рынков. Голодными не останетесь!

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика